Сейм большинством голосов дал согласие на дальнейшее уголовное преследование Гревцовой 22

Сегодня Сейм большинством голосов дал согласие на продолжение рассмотрения уголовного дела депутата 14-го Сейма Глории Гревцовой ("Стабильности").

Несмотря на судебный процесс, Гревцова по-прежнему сможет выполнять свои обязанности депутата Сейма. В то же время регламентом Сейма установлено, что если в отношении депутата вступает в силу обвинительный приговор в последней инстанции за уголовное преступление, то данный депутат считается исключенным из Сейма. В Латвии три судебных инстанции.

Ранее согласие на дальнейшее рассмотрение уголовного дела в отношении депутата также выдала комиссия по мандатам, этике и заявлениям.

Адвокат депутата отметил, что потерпевших в результате действий Гревцовой нет, поэтому, по его мнению, на продолжение уголовного преследования не следует давать согласия.

Гревцова пожаловалась, что СМИ сделали ее "главной преступницей страны" для отвода внимания от "настоящих проблем". Депутат также добавила, что в настоящее время обвинения выдвигаются против нее, но уже завтра с тем же самым могут столкнуться и другие парламентарии.

Председатель мандатной комиссии Янис Вуцанс отметил, что ложная информация могла повлиять на результаты выборов, так как избиратели имеют возможность ознакомиться с информацией о потенциальных депутатах, прежде чем сделать свой выбор.

Гревцова обвиняется в предоставлении заведомо ложных сведений Центральной избирательной комиссии о своем образовании и месте работы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Явно палки в колеса ставит

Гревцова пожаловалась, что СМИ сделали ее "главной преступницей страны" для отвода внимания от "настоящих проблем". Депутат также добавила, что в настоящее время обвинения выдвигаются против нее, но уже завтра с тем же самым могут столкнуться и другие парламентарии.- проплаченые сми дорвавшихся к кормушке!!!! Так же много вопросов к ЦИК и их "сотрудникам".

а чем еще занимаеться сейм

JE NE POIMU CTO SNEIJ ČIKAJUTSJA. NETU OBRAZOVANIJE DOSVIDANIJA. USTROILI TUT CIRK. I TAK SAMA OBOSRALAS NA VSJU STRANU.

вся страна говорит о ценах на отопление а вшивые все про баню и про баню ..как заплатить отопление
??

вся страна говорит о ценах на отопление а вшивые все про баню и про баню ..как заплатить отопление ?? баба нина

Кондуктором лжецов не берут

Хорошими делами прославиться нельзя))))))))))))))))))

Она им мешает. Легче убрать. Чем терпеть.
А у всех ли депутатов безупречная анкета была перед выборами. У всех ли информация правдивая?
Тем более надо до выборов проверять кандидатов, а не после!
Как на работу устраиваешься, проходишь собеседование, СV даёшь.
Если взяли, значит всё ОК.

JE NE POIMU CTO SNEIJ ČIKAJUTSJA. NETU OBRAZOVANIJE DOSVIDANIJA. USTROILI TUT CIRK. I TAK SAMA OBOSRALAS NA VSJU STRANU. Da

Смешно.Типо там все с высшим образованием.Вот что обманула,то это да.А образование там и нафиг не надо,главное валода и быть избранной нацией.

Смешно.Типо там все с высшим образованием.Вот что обманула,то это да.А образование там и нафиг не надо,главное валода и быть избранной нацией.

Нафиг там вааще образование то какое?Там любой автоинструктор может руку подымать!делов то...

а если я уборщица ..и меня выберут то я обещаю мыть там пол бесплатно апосля кажного ихнего заседания ..выбери меня выбери меня птица щастья завтпашехо дня

Если наврала - должна ответить по всей строгости. Сама знала куда лживую информацию подаёт. Надо за свои действия отвечать. Пускай посадят, поделом.

...Янис Вуцанс отметил, что ложная информация могла повлиять на результаты выборов... Если будет установлено, что повлияло на результаты выборов, то признают выборы недействительными? Я думаю ответ мы все знаем.

Чтобы не гнали от сеймовского корыта нужно как минимум не иметь фамилию Гревцова.Уж сильно она режет слух у нынешних правящих нацистов.Но и главное чтобы усидеть в сейме-нужно иметь справку с психушки,что ты больной на голову как Домбрава и Дзинтарс.Тогда можно говорить что хочешь и не беспокоиться о CV -ведь Домбраве и несколько лет образования в школе дебилов хватило чтобы нажимать кнопки чтобы проголосовать.

Заодно теперь пусть каждого там проверят!теперь должны мы все быть уверены что у остальных там всё в порядке!

Устроили маски шоу , вспомните как в прошлом сейме министр Пуце мухлевал с пропусками на стоянку , что то там лоббировал , а его просто за это перевели на другую должность , погрозив пальчиком , а тут все вдруг стали борцами с неправдой .

Не той партии. Не той национальности.

Лицо латвийских властей- затравить женщину в порядке вещей. ПЛАН ХУЛИГАН

Среди стаи воронов =белая чайка нонсенс!

Не той партии. Не той национальности. Смотрю в корень

И вдобавок совсем не то говорит!!

Понять и Простить! И поощрить... костыль

если бы её фамилия была Озолиня то так бы и сделали . Хотя она сама виновата зачем вводила сайм в заблуждение по поводу наличия ВО я так понимаю.

Написать комментарий