Уже три дня идут поиски десятилетней девочки в Илуксте 6

Уже три дня идут поиски десятилетней девочки, которая, со слов младшей сестры, провалилась под лед реки Илуксте, – об этом со ссылкой на телепрограмму Degpunktā сообщает портал tautaruna.lv.

Дом, где живет семья девочки, находится на окраине Илуксте. 15 января сестры ушли со двора к реке, где старшая вышла на непрочный лед и оказалась под водой. Уже в воскресенье ГПСС и полиция начали поиски, вчера были привлечены ныряльщики.

Пока результата нет. Ныряльщики сканируют дно, ориентировочно осмотрено около 200-300 метров, на дне видны камни, автомобильные покрышки, но девочки до сих пор не обнаружено. Поиск затрудняет сильное течение, упавшие деревья и лед.

В социальной сети Telegram создана группа добровольных помощников, насчитывающая более двух тысяч человек, но в поисках участвуют лишь некоторые. Волонтер из Даугавпилса Сандра рассказала журналистам, что вчера вечером поисковики перешли с левого берега на правый – для лучшей видимости нужны прожекторы и сильные фонари, которых у волонтеров пока нет.

В поисках активно участвует отец девочки, а местные жители на лодках помогают разбивать лед и передвигать деревья.

18.01.2023 , 11:15

Gorod.lv

Фото: Скриншот видео


Написать комментарий

Пошли погулять на лёд......ну и родители,по-моему все дети понимают что сейчас опасен лёд!!!!!

KAK ETO VSJO STRASHNO. PEREŽITS RODITELAM.

Это самые ужасные новости что можно прочитать.
Родителям сил что бы пережить все это.
А остальным я хочу пожелать, берегите своих детей.

А кто такие ныряльщики?

Страшная трагедия . Безумно до боли страшно, хоть-бы нашлась безусловно мало шансов но верить надо в чудо.
Очень много вопросов к родителям очень- как так не уберегли, обьяснять надо по 1000 раз что нельзя - но как обьяснить когда даже взрослые не понимают что выход на лед это опасно для жизни.
Многие смеються когда родители даже со школы заберают подростков - знаете пока есть возможность забирать и сопровождать хоть до совершенолетия надо это дети и они всешда останутся для своих родителей детьми. Спасибо большое и огромное это ДОБРОВОЛЬЦАМ странно что в государстве нету такой помощи как ее предостовляют простые неравнодушные жители- иска сапоги и элементарно фонарики.

Найдётся полюбому! Скорее всего весной всплывет где нибудь

Написать комментарий