В центре Риги снег с крыши упал на коляску с младенцем 3

В пятницу, 20 января, около 13.00 с крыши дома на улице Тербатас, 6/8 прямо на детскую коляску упала глыба подтаявшего снега, пишет "Неаткарига".

Прямо на глазах свидетельницы снежная глыба упала на детскую коляску. Женщина поспешила на помощь потрясенной матери и вместе с ней дождалась бригады скорой медицинской помощи, а также вызвала полицию.

Что характерно, пока они ждали, с крыши упала еще одна глыба снега и едва не задела троих парней.

При этом часть тротуара была огорожена, однако снег с крыши падал там, где никаких ограждений выставлено не было.

Пока неизвестно, пострадал ли младенец.

Рижская муниципальная полиция сообщает на своем сайте, что за неубранную крышу можно получить штраф. Максимальный штраф для физических лиц составляет 350 евро, для юридических – 1400 евро.

Рижская муниципальная полиция напоминает, что если травма вызвана падением снега или льда с крыши, необходимо немедленно вызвать Скорую медицинскую помощь по номеру 113. Медики передадут информацию полиции и ты возбудит дело об административном правонарушении. Если травма не дала о себе знать сразу, стоит записать точный адрес места происшествия, чтобы, если последствия для здоровья почувствуются позже, можно было сообщить о них в полицию. Житель, получивший травму, должен обратиться в полицию, чтобы его потерпевшим в происшествии. Полиция рассмотрит заявление и предоставит информацию о владельце, у которого пострадавший может потребовать возмещения причиненного ущерба.


Написать комментарий

Именно поэтому, гуляя по городу с детьми, мы уже давно научились внимательно смотреть на крышы. И дети видят, где свисают опасные сосульки или снежные шапки. И такие места старательно обходим.

То есть полиция не обязана смотреть если опасно; а если что, когда убьют, тогда и звоните. Прикольно

Не надо надеяться на кого - то ! На улице смотри в оба !!!!!

Написать комментарий