Баскетболистки DU на своём поле потерпели поражение от TTT Rīga – 68:90 (фото) 1

В субботу, 28 января в очередном матче женского чемпионата Балтийской лиги по баскетболу (BSBL) баскетболистки DU на своей площадке уступили команде TTT Rīga со счетом 68:90 (15:30, 18:16, 18:22, 17:22).

Обе команды показали хорошую точность бросков. Достойная игра команды DU в бросках с разных позиций позволили хозяевам поля по очкам не далеко отстать от своих сильных соперников до середины третьей четверти. На 25-й минуте, после точных бросков Анны Лиепини, команды разделили всего восемь очков – 45:53. Каждый точный бросок наших спортсменок сопровождался бурной поддержкой многочисленных болельщиков.

Переломный момент наступил в конце третьей и в начале четвертой четверти, когда команда TTT Rīga сделала прорыв 21:6.

В составе Daugavpils Universitāte самыми результативными были Снежана Глеба и Виктория Бабич, они набрали по13 очков, по 10 очков заработали Валерия Барановская и Анна Лиепиня, Лаумы Пойкане и Тамарисе Симонова принесли команде по 8 очков.

Лучшим игроком матча в нашей команде была признана Снежана Глеба.

Отметим, что к команде присоединилась Виктория Бабич, украинская баскетболистка 1999 года рождения (183 см). Баскетболистка до начала войны выступала за столичный клуб “Kyiv Basket”. Летом и в начале осени Бабич представлял сборную Украины U23 в баскетболе 3х3.

После 12 матчей команда Daugavpils Universitāte находится на десятом месте среди 12 команд. В лиге лидирует литовский Aistes Kaunas, на втором месте команда из Клайпеды Neptūnas и на третьем вчерашние соперницы вильнюсский Kibirkštis. Команда TTT Rīga занимает пятую строчку таблицы чемпионата.

Следующий домашний матч наши баскетболистки проведут 18 февраля в даугавпилсском спортзале Дворца культуры в 14:00, где сыграют с соперницами из Литвы Klaipėda Neptune.