В Латгальской центральной библиотеке пройдут мероприятия Всемирного дня безопасного интернета

В начале февраля уже 20-й год подряд под девизом «Более безопасный интернет начинается с тебя!», будет отмечаться Всемирный день безопасного интернета. Жителям более чем 170 стран будет предложено подумать о том, как каждый из нас заботится о своей безопасности в интернете и каков наш вклад в создание лучшей интернет-среды, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В этом году Латгальская центральная библиотека и ее филиалы также участвуют во Всемирном дне безопасного интернета и предлагают программу мероприятий, целью которых является информирование общественности о рисках и опасностях в интернете, а также об ответственном и осмысленном использовании его и современных технологий.

Во время запланированных мероприятий у детей и молодежи будет возможность улучшить свои знания о безопасности в интернете, использовании интеллектуальных устройств и приложений, поведении в интернете или сетевом этикете, а также о хранении данных и контенте социальных сетей.

Для пожилых людей также будет проведено информативное мероприятие о безопасном использовании интернета, где им будет предоставлена ​​возможность улучшить свои навыки ответственного использования Всемирной паутины и быть в курсе основных рисков виртуальной среды.

Будут обсуждаться конкретные привычки использования интернета, а также примеры хорошей и плохой практики, которые касаются последствий раскрытия частной информации, безопасности паролей и выявления фейковых новостей. Пожилых людей приглашают зарегистрироваться на мероприятие по телефону 654 76343.

Латгальская центральная библиотека и ее филиалы приглашают на разнообразные и познавательные тематические мероприятия.

01.02.2023 , 10:05

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий