В этом году в Даугавпилсе будет работать 21 летний детский лагерь 19

В четверг, 9 февраля, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили стоимость путевок и питания в детских и спортивных лагерях. Планируется, что в этом году Управление по делам молодежи и спорту предложит городским школьникам 21 летний лагерь, сообщает портал самоуправления.

В летний период у школьников будет возможность отдохнуть в 20 дневных лагерях и 1 круглосуточном. В том числе два дневных лагеря пройдут в школе Saules. В них дети и подростки смогут развивать свои творческие способности.

В этом году для даугавпилчан от 6 до 15 лет в лагерях будет создано 940 мест. Однако следует отметить, что возраст участников лагеря будет определяться отдельно для каждого конкретного лагеря.

На заседании городской думы народные избранники утвердили плату за путевки и питание в лагерях летнего отдыха:

- спортивные лагеря

15 дней в дневном лагере – 90,00 евро

12 дней круглосуточного лагеря – 150,00 евро.

- лагеря летнего отдыха

15 дней в дневном лагере – 120,00 евро

14 дней в круглосуточном лагере – 200,00 евро

15 дней в лагере школы Saules – 150 евро.

В стоимость путевки входит питание, канцтовары, сувениры и другие необходимые для лагеря материалы.

Регистрация в летние лагеря для детей и молодежи будут проходить онлайн – на портале https://jaunatne.daugavpils.lv/ в разделе " Nometnes ", где после 6 марта все желающие уже смогут ознакомиться с программами лагерей.

В этом году при регистрации в летние лагеря приоритет будет также отдан детям и молодежи из многодетных семей. В каждом лагере для них будет зарезервировано 20% от общего количества мест.

Регистрация для школьников из многодетных семей начнется 18 марта в 10:00 и продлится до 24 марта включительно. Для остальных детей и молодежи регистрация в летние лагеря начнется с 1 апреля в 10:00.

Дети и молодежь из многодетных семей также смогут зарегистрироваться во время второго этапа, но в этом случае заявка будет рассматриваться в порядке живой очереди.

Как и в предыдущие годы, в этом году Социальная служба компенсирует 100% расходов на питание для участников организуемых самоуправлением лагерей из многодетных семей и семей со статусом малоимущих или малообеспеченных.

10.02.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Какие лагеря. Не тратьте деньги на лагеря отдайте людям за отопление.

Охренеть какие заоблачные цены при совках были ну просто сладкиие цены круглосуточно и по сменам отдал отдал спиногрыза и радость целый свой отпуск за 18 рубликов всего то

Какие лагеря. Не тратьте деньги на лагеря отдайте людям за отопление. ёжик

На работу идите, уважаемый. Детские лагеря необходимы: они дают возможностью общения для детей. Дети посещают музеи, много узнают нового. Лично мы будем пытаться на все 3 смены попасть. Цена вполне адекватная.

Многодетные это многодетные или обладатели карты 3+ тоже считаются, если 2 ребенка и один с инвалидностью?

Ирина фёдорова следите за ошибками в тексте. 21 летние лагеря это как.

Не понятно...21 летний лагерь. Это берут туда детей на 21 год???? Или берут людей возраста 21 год??? Как филолог, ничего не пойму! Если 21 дневный,то так бы и писали...Странный заголовок!

Ирина фёдорова следите за ошибками в тексте. 21 летние лагеря это как. саша

21 год тюрьмы, видать....

в нашей стране лагерь работает 24/7 круглый год.

Половина скидывает в лагеря,а зачем....ведь надо проводить максимально много времени с ребенком,пока он не вырос!

На работу идите, уважаемый. Детские лагеря необходимы: они дают возможностью общения для детей. Дети посещают музеи, много узнают нового. Лично мы будем пытаться на все 3 смены попасть. Цена вполне адекватная. Сок "Злой"

И Вы, как видится, далеко пойдете! Двое детей школьного возраста, оба родителя работают. Отпуск летом дают на две недели, даже в разброс получается покрыть только месяц. Два других нужны лагеря. Вот и считайте, если такой умный: 150*2недели*2месяца*2детей равно 1200 евро на двоих за оба месяца. Прибавьте комунальные, питание, одежду, (дети растут)подготовка к школе(канцелярия, форма и т.д.) ну и...? Кем работать надо? Депутатом Саэйма?
Искренне рад за Вас.Не все такие везучие.

И Вы, как видится, далеко пойдете! Двое детей школьного возраста, оба родителя работают. Отпуск летом дают на две недели, даже в разброс получается покрыть только месяц. Два других нужны лагеря. Вот и считайте, если такой умный: 150*2недели*2месяца*2детей равно 1200 евро на двоих за оба месяца. Прибавьте комунальные, питание, одежду, (дети растут)подготовка к школе(канцелярия, форма и т.д.) ну и...? Кем работать надо? Депутатом Саэйма? Искренне рад за Вас.Не все такие везучие. .

Значит, или берите подработку или меняйте работу. Найдите такую работу, где будут платить достойно. В чём сложность? Количество детей в семье - это всего лишь Ваш выбор. И Ваша обязанность, как отца семейства, не ныть в интернете, а обеспечить свою семью.
Все так живут, все платят за коммунальные, образование, канцелярию, врачей. Просто некоторые после работы убивают свободное время за игрушками в компе и заливаются алкоголем, а некоторые берут халтурки, подработки и не ноют.

Значит, или берите подработку или меняйте работу. Найдите такую работу, где будут платить достойно. В чём сложность? Количество детей в семье - это всего лишь Ваш выбор. И Ваша обязанность, как отца семейства, не ныть в интернете, а обеспечить свою семью. Все так живут, все платят за коммунальные, образование, канцелярию, врачей. Просто некоторые после работы убивают свободное время за игрушками в компе и заливаются алкоголем, а некоторые берут халтурки, подработки и не ноют. Феликсович

Не мой выбор был вгонять страну в такие рамки как сейчас. Дайте адрес, где работу и подработку раздают направо и налево. Говорите так, будто у нас в городе работы завались.

Не мой выбор был вгонять страну в такие рамки как сейчас. Дайте адрес, где работу и подработку раздают направо и налево. Говорите так, будто у нас в городе работы завались. .

A что Вы умеете? А какое у Вас образование? А какими языками владеете? Знаете ли какой - то язык программирования? Вы специалист в какой области?
Причём здесь страна? Почему у нас всегда кто - то виноват? Американцы, Путин, украинцы, латыши или евреи. Этот список можно продолжать до бесконечности. Они, мой друг, и знать не знают, что где-то в Латвии живут какой-то Вася. Может стоит глянуть в зеркало и понять, что причина не в них, а в Вас? Может надо пойти учиться, получить диплом и начать нормально жить? Учиться никогда не поздно. Прежде, чем винить кого - то в своей несостоятельности, разберитесь в себе. А когда сможете понять, тогда и жизнь наладится.
"Между **пой и диваном доллар не пролезет".

A что Вы умеете? А какое у Вас образование? А какими языками владеете? Знаете ли какой - то язык программирования? Вы специалист в какой области? Причём здесь страна? Почему у нас всегда кто - то виноват? Американцы, Путин, украинцы, латыши или евреи. Этот список можно продолжать до бесконечности. Они, мой друг, и знать не знают, что где-то в Латвии живут какой-то Вася. Может стоит глянуть в зеркало и понять, что причина не в них, а в Вас? Может надо пойти учиться, получить диплом и начать нормально жить? Учиться никогда не поздно. Прежде, чем винить кого - то в своей несостоятельности, разберитесь в себе. А когда сможете понять, тогда и жизнь наладится. "Между **пой и диваном доллар не пролезет". Сок "Злой"

О, программист всплыл. Давно не было слышно.

Не понятно...21 летний лагерь. Это берут туда детей на 21 год???? Или берут людей возраста 21 год??? Как филолог, ничего не пойму! Если 21 дневный,то так бы и писали...Странный заголовок! Это моё мнение!!!!!

Как филолог отвечаю - будет работать 21 (двадцать один) летний лагерь. Что не понятно? 21 - это количество (в штуках)

Половина скидывает в лагеря,а зачем....ведь надо проводить максимально много времени с ребенком,пока он не вырос! Жеглов

Как можно быть на работе и проводить время с ребёнком одновременно? Поэтому и отдают в лагеря, чтоб ребёнок один дома не сидел весь день

О, программист всплыл. Давно не было слышно. ...

Нет, нет. Я не программист, у меня другая деятельность. Просто задолбали нытики.

A что Вы умеете? А какое у Вас образование? А какими языками владеете? Знаете ли какой - то язык программирования? Вы специалист в какой области? Причём здесь страна? Почему у нас всегда кто - то виноват? Американцы, Путин, украинцы, латыши или евреи. Этот список можно продолжать до бесконечности. Они, мой друг, и знать не знают, что где-то в Латвии живут какой-то Вася. Может стоит глянуть в зеркало и понять, что причина не в них, а в Вас? Может надо пойти учиться, получить диплом и начать нормально жить? Учиться никогда не поздно. Прежде, чем винить кого - то в своей несостоятельности, разберитесь в себе. А когда сможете понять, тогда и жизнь наладится. "Между **пой и диваном доллар не пролезет". Сок "Злой"

Прикиньте, мой друг, образования у меня аж два высших, 5 иностранных языков, 3 из которых в совершеннстве и 2 на хорошем разговорном (все евроязыки), куча курсов повышения квалификации, учусь постоянно (1-2 курсов в год),богатый опыт работы, яркая внешность, отличные коммуникативные данные, водит.удостоверение, работать люблю и был бы рад любой подработке. Но....1) не ИТишник,
2) возраст 40+,
3)работа в муниципальном учреждении.
Но при всех этих данных, куда бы я не послал CV , никто даже на интервью не пригласил ( речь сейчас о подработке!), видимо, слишком длинное CV для простых работ.
Так что, прежде чем нападать на человека в Интернете, следует запомнить одно правило: на том конце не всегда сидят идиоты глупее Вас!
Предложите подработку, я буду только рад! Согласен на любую - хоть полы мыть.

Нет, нет. Я не программист, у меня другая деятельность. Просто задолбали нытики. Сок "Злой"

А меня задолбали всезнайки.

Написать комментарий