ГПСС: в даугавпилсской «заброшке» горел мусор; в Граверской волости от пожара спасли животных

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 16 февраля, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 4 вызова на тушение огня. Один тревожный звонок поступил из Даугавпилса.

16 февраля пожарных вызвали на улицу Упес в Даугавпилсе – на первом этаже двухэтажного заброшенного здания горел мусор. Площадь возгорания составила 5 кв. метров.

В тот же день сотрудники ГПСС выезжали в Айзкалнскую волость Прейльского края – там горел трактор (2 кв. метра), а также в Силмалскую волость Резекненского края, где в котельной одноэтажного жилого дома пришлось тушить бытовые вещи (2. кв. метра).

В ночь на 17 февраля стало известно о пожаре в Граверской волости Краславского края – ГПСС приняла вызов в 01:54. К приезду пожарных хозяйственная постройка площадью 140 кв. метров горела открытым пламенем.

От огня удалось уберечь пристроенный сарай и хлев. Хозяин сумел вывести из загоревшегося здания корову, быка, трех телят и свинью. Пожар локализовали в 04:54.

17.02.2023 , 09:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Depositphotos


Написать комментарий