Летом тариф на тепло в Даугавпилсе вновь может снизиться 26

На данный момент стоимость природного газа опустилась до уровня, который был полтора года назад, однако Daugavpils siltumtīkli не могут его закупать по рыночной цене по причине заключенного с Latvenergo договора.

Однако, у Теплосетей появилась возможность другим путем снизить стоимость тепла – переводом ТЭЦ на альтернативные виды топлива – щепу, мазут и смесь пропана и бутана. Благодаря этому, уже с 1 марта горожане будут платить за тепло не 175,44 евро за мегаватт-час, а 144,14 евро, что почти на 18% меньше.

«Новые договора с более низкой стоимостью природного газа, предположительно, к нам придут с 1 мая, что приведет к очередному снижению тарифа на тепло», - сообщил мэр города Андрей Элксниньш.

Необходимо напомнить, что именно летом предприятие Daugavpils siltumtīkli готовится к следующему отопительному сезону.

21.02.2023 , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

А газ дешёвый закупают или ждут лето-осень, когда он станет дефицитным и дорогим?

Это издевательство?! Или шутка? Елена

Это издевательская шутка.

Газ стоит дешевле чем до войны! Почему не снижается тариф на отопление в Даугавпилсе до довоенных значений? Членам теплосетей понравилось вкусно жрать? Добрый самаритянин

А с кем мы воюем?

А с кем мы воюем?

Олень, до войны в Евррпе

На лето снизим, а к следующему сезону опять повысим. Стадо баранов должно оплачивать нашу роскошную жизнь и поездки на заграничные курорты.

И не собираюсь долг теплосетям гасить! Плачу сколько могу. И завышенный тариф теплосетей платить не буду. Пусть умерят свои аппетиты! Квартиру скажете отберут? Да и хрен с ней.Это может годами длиться. Дети за границей. Сюда не вернутся ни за что. А в могилу с собой её не заберёшь. Да и дому 50 лет. Сам скоро развалится. А мне не много осталось небо коптить... Пенсионер

Очень зрелая переоценка ценностей. Тоже давно заметил, что когда перестаёшь судорожно цепляться за все эти эфемерные бытовые блага, то у человека открывается второе дыхание и жизнь приобретает подлинный смысл. А власти теряют рычаг манипулирования твоим поведением и удобное средство шантажа.

Можно подумать, что ты не из стада баранов!

Конечно нет. Мы привилегированные пастухи, обьединённые по принципу масонской ложи. Мы вас доим, стрижём и паразитируем за ваш счёт.

Ахаха! Эту сказку перед каждым концом отопительного сезона слышим!

Ну хоть летом мёрзнуть не будем ... идиотизм газ за копейки отдают ... бери и разторгай договор с латвенерго с этой конторой кариньша... любыми путями это надо сделать немедленно

Возможно летом будет теплее...

Возможно летом и не потребуется улицы от снега убирать

Interesanti,sākumā neviens neslēdza gāzes piegādes līgumus uz ilgāku laiku par mēnesi,bet tagad izrādās,ka noslēgts līgums ilgtermiņā?
Vai arī,lai dārgie locekļi atklāti pasaka ka viss sen ir aprēķināts un sabāzts pa kabatām

А с кем мы воюем?

Со здравым смыслом, уже лет 30 как...

А мне какая разница, какой тариф летом будет на тепло. Летом я солнцем обогреваюсь.....

Из статьи следует, что тариф упадет, а по факту, для жителей многоэтажек, тариф вырастет. Только об этом умалчивают. Надо между строк читать.

Конечно нет. Мы привилегированные пастухи, обьединённые по принципу масонской ложи. Мы вас доим, стрижём и паразитируем за ваш счёт. Чинуша

ваш сарказм не до всех доходит. Видимо ваш ник таких комментаторов провоцирует на это недопонимание.
Если волны протеста о высоких тарифах проходили и проходят во многих странах, а в Латвии не было таких протестов и не будет, тк больше нет единения народа в этой стране. Разделили народ на граждан, неграждан, русских, русскоговорящих и тд вот и манипулируют народом все эти властьимущие.

Не знаю как на самом деле произойдет в действительности, но хотябы заголовок статьи несколько удивил на фоне постоянных сообщений о подорожании всего. Редкая новость , не огорчила и вселила какую- то надежду. Читатель

Ага, газподскочил в 4 раза - отопление подкрутили в 4 раза
Цена газа упала в 4 раза, цену отопления скрутили на 18%
Надежда наше все ....😅😂👍

А с кем мы воюем?

Депутаты с избирателями.Пока счёт не в пользу избирателей.

Ага, газподскочил в 4 раза - отопление подкрутили в 4 раза Цена газа упала в 4 раза, цену отопления скрутили на 18% Надежда наше все ....😅😂👍

Скрутить то скрутили, но для населения тариф вырастет примерно на 30%.

Уменьшть циперки за топку, но увеличить за обслуживание? Уж и хитёр же ты...))) Вoт тaк....

Всё просто. Почемуто все забыли, что реально платят с учетом помощи государства, а это примерно 110€, а с весны помощи не будет. Хоть тариф и уменьшился на 18%, но фактически увеличился на 30% со 110 до 144 € за мегават час. Вот и вся правда.

Написать комментарий