Latvijas gāze начала процесс продажи оператора газораспределительной системы Gaso 8

Компания Latvijas gāze начала процесс продажи принадлежащего ей оператора газораспределительной системы Gaso, рассказал в интервью агентству ЛЕТА председатель правления Latvijas gāze Айгарс Калвитис.

Он пояснил, что в соответствии с находящимися в силе правилами, Gaso не могут управлять акционеры из России и Белоруссии, и, принимая во внимание, что в Latvijas gāze есть акционеры, представляющие Российскую федерацию, Gaso необходимо продать.

Процесс продажи начался, и я надеюсь, что он завершится в середине этого года”, - сказал Калвитис, добавив, что больше ничего комментировать не может, так как вся процедура продажи конфиденциальна.

Уже сообщалось, что 8 августа 2022 года на внеочередном заседании акционеров Latvijas gāze было решено провести реорганизацию по пути разделения - акции принадлежащей Latvijas gāze компании Gaso было решено передать новообразованной компании.

Gaso - это единственный оператор газораспределительной системы в Латвии. Компания обеспечивает безопасность газопроводной сети, технические услуги и подсчет расхода природного газа. Компания была создана в конце 2017 года для того, чтобы выполнить требования ЕС об обеспечении независимости системы газораспределения. 


Написать комментарий

Дайте угадаю: ждём очередное взвинчивание тарифов😂👍

Да на фото просто красавчик 🤔

Когда этот Весельчак У предстанет перед космическим трибуналом?

Да на фото просто красавчик 🤔 Мими

Бандит из 90-х.🤣🤣🤣

Да на фото просто красавчик 🤔 Мими

Ну почти. Вот только не понимаю, как жир может откладываться на лбу?, там же кость!

Требования и правила ес дебильны несут лишь вред и непомерные поборы.

Ну почти. Вот только не понимаю, как жир может откладываться на лбу?, там же кость! ХМ

А это от великого или большого количества ума кости размягчилась!

Мы ждём нового миллионера

Написать комментарий