Афиша мероприятий: спектакли, выставки и Фестиваль скандинавской ходьбы

На этой неделе Даугавпилс не может похвастаться богатой развлекательной программой, однако жители и гости города смогут поболеть за спортсменов во время игры по баскетболу, побывать в музее на «Дне семьи», сходить в театр и испытать свои силы на Фестивале скандинавской ходьбы.

Пятница, 24 февраля

Открытие выставки «Маленький праздник для души»

Дом Единства (ул. Ригас, 22А), начало в 16:00

С 24 февраля по 30 марта в фойе концертного зала Дома Единства будет доступна выставка картин "Маленький праздник для души" украинского художника Ивана Витюка.

Выставка будет доступна к просмотру с 24 февраля по 30 марта во время мероприятий. Для индивидуального или группового посещения выставки необходимо подать заявку по тел. 65427552.



Суббота, 25 февраля

Зимний фестиваль скандинавской ходьбы

Спортивный комплекс ДУ (ул. Кандавас, 1), начало в 11:00

Программа мероприятия:

11:00 – 11:35 - регистрация участников

11:40 - открытие мероприятия, совместная разминка

12:00 - урок для начинающих по обучению и совершенствованию техники ходьбы

12:00 - соревнования на скорость с контролем времени (дистанция 5 км)

13:00 - вопросы и ответы за теплым чаем

13:30 - церемония награждения.

Организаторы рекомендуют приносить свой инвентарь, а тем, у кого его нет, палки будут предоставлены бесплатно (количество ограничено).

Контакты для справок: larisasilova@inbox.lv или по телефону 26532398 - Лариса Силова.


Балтийская баскетбольная лига: DU - Šiauliai Šiauliai-Vilmers

Дворец культуры (ул. Смилшу, 92), начало в 14:00


Концерт танцевального ансамбля Laima

Даугавпилсский университет (ул. Парадес, 1), начало в 16:00

Танцевальный ансамбль покажет своим зрителям концертную программу, состоящую из репертуара XXVII Общелатвийского праздника песни и XVII Праздника танцев, латышских и латгальских эстрадных танцев, а также танцевальное представление на музыку Раймонда Паулса.

Представление впервые было поставлено в 2003 году, его станцевало несколько поколений танцевального ансамбля Laima, теперь пришло время для молодых танцоров...

В концерте примут участие и гости – хореографический коллектив Даугавпилсской государственной гимназии LEIĻI.


Спектакль "Двое на кухне, не считая трупа"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А), начало в 18:00

В мире так устроено, что женщины любят ушами, а мужчины – желудком. И в меню настоящего латгальца одно из самых любимых блюд – это голубцы. Почему? Потому что именно голубцы создают атмосферу семьи, уюта, тепла и любви. Если в твоей семье нет такой атмосферы, ты начинаешь искать ее в другом месте. Любящая мать и дочь – вот роли, которые должны сыграть обе героини. В квартире всё блестит и сияет, хотя ремонт и мебель не первой свежести. На кухне пахнет теплыми голубцами, но в отношениях между женщинами чувствуется странный холод и недоверие. Вскоре придет он - единственный зритель этого вечернего спектакля, - и игра может начинаться.

Это будет трагикомическая постановка о двух женщинах, которым судьба вручила несчастливые карты и которым назло судьбе придется преодолевать все трудности, даже если они немного с криминальным уклоном. Когда на карте стоит твое будущее, ты готов сделать всё и надеешься, что в один прекрасный день не придется сожалеть ни о хорошем, ни о плохом. Но за всё надо платить свою цену, ее не всегда легко осознать умом. Как в таком мире сохранить уважение к себе и не превратиться в товар?


Концерт "Три аккорда русского шансона"

Дворец культуры и спорта (ул. Смилшу, 92), начало в 19:00

Многим слушателям полюбившиеся исполнители русского шансона на одной сцене в Даугавпилсе - Илья Ваткин (Литва), Виктор Мосин (Латвия), Александр Кирсс (Германия). 

Конферансье - Юрий Кушпело.



Воскресенье, 26 февраля

День семьи

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей (ул. Ригас, 8), начало в 13:00

26 февраля в 13:00 в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее в рамках «Дня семьи» состоится творческая мастерская по текстилю. Это уникальная возможность для семей с детьми творчески провести время, на практике ощутив оригинальность текстильного искусства.

До 2 апреля в музее можно осмотреть выставку работ художницы Элины Штейнберги «Переписанное», которые сочетают в себе два близких автору вида искусства – фотографию и искусство текстиля.

Вдохновленные этой выставкой, специалисты Даугавпилсского краеведческого и художественного музея приглашают детей и их родителей принять участие в творческой мастерской, где они узнают о процессе ткачества и создадут красочный текстильный декор.

В связи с тем, что количество участников творческой мастерской ограничено, всем желающим необходимо своевременно подать заявку на участие в будние дни по телефону 20203713.

Творческая мастерская состоится в это воскресенье, 26 февраля, в 13:00. Цена семейного билета 7,00 евро. В нее включено участие в занятиях, а также посещение музейных экспозиций и выставок.


Спектакль "Двое на кухне, не считая трупа"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А), начало в 15:00 и 18:00

23.02.2023 , 14:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий