Латвия продолжает активно спиваться: новая статистика пугает 16

Центр профилактики и контроля за заболеваниями опубликовал любопытную статистику, согласно которой народ Латвии уже который год спивается.

Зарегистрированное в Латвии в 2021 году абсолютное потребление алкоголя на одного жителя в возрасте не моложе 15 лет, без учета потребления алкоголя туристами, составило 12,2 литра абсолютного алкоголя на человека. В 2020 году уровень употребления алкоголя в Латвии был зафиксирован на отметке 12,1 литра на взрослого. То есть показатели выросли.

В мировом масштабе, международные организации по охране здоровья в Европейском регионе уже не первый год отмечают, что в Латвии зафиксирован самый высокий уровень употребления алкоголя на душу населения.

Данные исследования о распространении и употреблении веществ, вызывающих привыкание, среди населения в 2020 году свидетельствуют,  что 77% населения в возрасте 15-64 лет в Латвии употребляли алкоголь хотя бы один раз за последний год. 80%  - мужчин и 75%  - женщин. И только 10% населения Латвии, по их собственным словам, в жизни не употребляли алкоголь.

Медики напоминают, что для алкоголя не существует понятия «безопасной дозы», употребления алкоголя  не бывает безвредным - каждая принятая доза алкоголя негативно сказывается на здоровье и увеличивает риск различных заболеваний.


Написать комментарий

Не чокаясь! )

Просто люди не видя выхода из жизненной безнадеги, уходят в астрал.

Ну хоть какая радость в этой жизни!

От такой жизни и сливаются.

Ой не спроста тему подняли! Ждём повышения цен.

Бухло с точек не входит в статистику?

В наше время в основном пьют от огромных зарплат, у них просто праздник в душе каждый день. А праздники нужно ведь отмечать!

Не правда, ну с какой такой радости пить неудачнику, да и потом лечение после употребление ненужного нереально оплатить фантику-слабаку ))))))))))))))))

Aлкоголь разве чем то помогает.Пьют слабаки,фанатики,не умеющие чего то добиться в жизни.

Да что ты в этом понимаешь, язвенник!

...новая статистика пугает.
Зато старая, блин радовала.

Нормальное телевидение перекрыли. Театр- дорого. Спорт в клубе - и то не каждому доступен. Может что то есть бесплатно? Курсы? Например латышского. Фиг. Да и чем ниже уровень образования, тем вкуснее пьётся. Цель спивания рабов достигнута.

Ну так стрессы, война, братушки приехали и мн. мн. мн. дыр!

Да что ты в этом понимаешь, язвенник!

У пьющих и курющтх все вокруг врани,все везучий,язвеники,больные,ни чего не понимающие и не аидевшие в жизни.И только они правильные и самые честные скурившие лёгкие,прокуривающие в год больше чем стоит использование машины,проживающие тысячи евро,жёлтые от никотина

У пьющих и курющтх все вокруг врани,все везучий,язвеники,больные,ни чего не понимающие и не аидевшие в жизни.И только они правильные и самые честные скурившие лёгкие,прокуривающие в год больше чем стоит использование машины,проживающие тысячи евро,жёлтые от никотина

Забей. Такие люди всегда будут оправдывать свой алкоголизм. Им ума не хватает придумать, как улучшить качество своей жизни. Засирать страну и бухать куда проще для подобных персонажей.

Нормальное телевидение перекрыли. Театр- дорого. Спорт в клубе - и то не каждому доступен. Может что то есть бесплатно? Курсы? Например латышского. Фиг. Да и чем ниже уровень образования, тем вкуснее пьётся. Цель спивания рабов достигнута. Грэй

Нормальное телевидение - это пропагандистская параша для зомби?
А на счёт курсов, я даже больше скажу, есть курсы не то что бесплатные, а за которые даже платят тебе за обучение. Кто ищет - тот найдет. А нищий ментально и будет бухать и винить страну, ананируя на рашку.

Глупость полнейшая.Зайдите в алкогольный отдел магазина ,там никого нет,сам захожу за пивом ,никто жопами не толкается!!!

Написать комментарий