Выброшенного на берег в Кестерциемсе дельфина узнали ученые из Дании — животное было вожаком стаи 2

Выброшенный на берег в Кестерциемсе мертвый дельфин попал сюда из вод Дании, ему было почти 40 лет, сообщает передача “TV3 Ziņas”.

На данный момент останки животного подготовлены для транспортировки в Ригу, где его передадут научному институту BIOR, который проведет аутопсию (вскрытие) животного, чтобы выяснить причину его смерти.

По шраму на плавнике погибшее млекопитающее опознали датские ученые: этот дельфин родился примерно 40 лет назад в прибрежных водах Шотландии и первые 35 лет провел там же. По неизвестным пока причинам примерно 3-4 года назад он вместе с несколькими другими дельфинами появился в прибрежных водах Дании, где его посчитали лидером этой стаи.

Эта стая дельфинов в Дании стала чем-то вроде местных знаменитостей, и были даже организованы туры для наблюдения за дельфинами.

Позже, когда ученые из BIOR проведут все необходимые проверки, останки животного передадут Музею природы. В будущем его скелет станет одним из экспонатов экспозиции музея.

Как сообщалось ранее, в прошлую субботу, 25 февраля, на пляже в Кестерциемсе был найден погибший дельфин, выброшенный на берег. 


Написать комментарий

Виноват тот кто северные потоки подорвал, отравив флору и фауну, Все и так знают кого это рук дело

Даже дельфина задолбал этот всемирный бардак .

Написать комментарий