В Вильнюсе в туалете супермаркета нашли труп: он пролежал там 12 дней 6

В понедельник, 13 марта, в общественном туалете вильнюсского магазина Iki нашли мертвого мужчину. Ранее мужчина был объявлен в розыск 28 февраля как пропавший без вести. Его труп оставался в уборной супермаркета все 12 дней, сообщает Delfi.lt.

По неофициальной информации, туалет в магазине некоторое время не работал, поэтому его никто не проверял. Это объясняет, почему в течение почти двух недель труп оставался незамеченным. Вместе с тем ведется следствие — не установлено, как мужчине удалось попасть внутрь.

Погибшего нашли после того, как в Пожарно-спасательную службу позвонили сотрудники супермаркета — им не удавалось попасть в одну из кабинок туалета и у них возникло подозрение, что там кто-то есть.

Прибывшие на место спасатели взломали дверь туалета и обнаружили погибшего мужчину. Прибывшие на место медики констатировали его смерть. По неофициальной информации, на теле погибшего нет никаких признаков насилия.

Ранее в литовских СМИ появилась информация о пропавшем без вести мужчине. 28 февраля гражданка Литвы сообщила, что пропал ее муж — в последний раз, когда она говорила с ним по телефону, он сказал ей, что идет домой, но так и не приехал и перестал отвечать на звонки.

Удалось установить, что найденный мужчина страдал от зависимостей. Так, еще в 2016 году он рассказывал изданию Lietuvos rytas о своей борьбе с героиновой зависимостью. В 13 лет он впервые попробовал каннабис, а героин употреблять начал уже в 15. На наркотики ему приходилось тратить немалые средства, поэтому в какой-то момент мужчина начал воровать. В результате его поймали и приговорили к 3 месяцам лишения свободы.

"После 90 дней за решеткой я решил изменить свою жизнь, поэтому, ничего не ожидая, уехал работать за границу. Я уехал в Ирландию и проработал там четыре года. Потом провел столько же времени в Голландии, работая на фермах. Я уехал за границу с долгом более 25 000 евро перед судебными приставами. Работая там, я выплатил все свои долги", — рассказывал мужчина литовскому изданию.

Однако по возвращении в Литву он вновь "сорвался" — только на этот раз к наркотикам и алкоголю добавилась еще и зависимость от азартных игр.

"За три месяца я потерял более 8000 евро и машину", — признавался литовец.


Написать комментарий

Когда труп завонял они достали его из кабинки , однако душок там был раньше но ни как не решались взламывать кабинку , по закону личное пространство

Действительно , у них там в порядке вещей , когда воняет ? Чудный магазинчик .

Бывает

А убираться в нём не пробовали ?

Как редко у них в туалет ходят аж да раз 12дней,и то пока там душок не появится

А убираться в нём не пробовали ? Жительница

читать внимательнее не пробовала?

Написать комментарий