Началась весенняя уборка улиц Даугавпилса 9

В конце прошлой недели началась весенняя уборка улиц Даугавпилса, которую согласно заключенному договору, проводит предприятие Spec ATU, сообщает портал самоуправления.

После зимнего сезона колеи и проезжие части очищают от уличной пыли и песка. Для того, чтобы полностью вымести всю грязь, уборку проводят несколько раз, поэтому эти работы будут продолжаться до конца марта.

Также на постоянной основе проводится механизированная очистка тротуаров от песка, регулярно убираются автобусные и трамвайные остановки. Раз в месяц в летний период, который начинается с 1 апреля после завершения уборочных работ, Spec ATU также будет отмывать от грязи стены павильонов остановок общественного транспорта с помощью моечной машины высокого давления.

В начале апреля начнется уборка мест отдыха: в этом году жители и гости города также смогут насладиться отдыхом на природе примерно на 20 благоустроенных площадках, оборудованных скамейками, грилями и столиками для отдыха.

Во второй половине апреля, когда будет подходящая погода, начнется уборка газонов (сбор мусора и сухих листьев), а Labiekārtošana - D примется за подготовку городских фонтанов к новому летнему сезону: их будут чистить и приводить в порядок до начала мая.

Планируется, что к началу апреля в городе будут завершены основные работы по приведению в порядок улиц после зимнего периода и начата регулярная уборка в соответствии с интенсивностью и объемом работ, которые предусмотрены в летний период.

20.03.2023 , 17:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Уборка??? На днях видел результат этой уборки. Трактор от обочины растягал всё говно по дороге и стало ещё хуже.

От такой уборки один вред!

Пора переходить , как в Швеции , там раскидывают крошку -камень , а не песок , и потом убирают её до следующего сезона

Пылюка страшная стоит...

От вашего.....

Пылюка страшная стоит...

От вашего.....

Серьёзно? Чёт чёрные сугробы, постепенно превращающиеся в горки мелких камней и песка, все на месте. Ни один не тронут.

Ты готов раз в год ветрое стекло в машине менять?

А что, в черте города разрешено 90 км/ч?

Город нытиков!

Лучше быть нытиком, нежели идиотом-терпилой, вроде вас.

Лучше быть нытиком, нежели идиотом-терпилой, вроде вас.

Терпила тут как раз ты! Ноешь втихаря, не представившись, ничего не предлагая, но терпишь! Ной дальше...

Написать комментарий