На улицах Даугавпилса началась весенняя уборка 10

На прошлой неделе Spec ATU приступило к весенней уборке улиц Даугавпилса: проезжие части и тротуары очищаются от разбросанных в зимний период противоскользящих материалов, зеленая зона - от прошлогодних листьев, сообщается на портале самоуправления.

После зимнего сезона водостоки и дороги традиционно очищают от уличной пыли и песка. Чтобы полностью вымести всю грязь, уборку приходится проводить несколько раз, поэтому эти работы начались в марте и продолжатся в начале летнего сезона.

В Управлении коммунального хозяйства отмечают: в прошлом году зима наступила быстро, в ноябре, когда еще не были собраны все опавшие листья. Даже позже эти работы не удалось провести из-за толстого слоя снега. Но теперь, когда растаял снег, газоны будут приведены в порядок и собран весь зеленый мусор.

Богатый снежный покров, щедро украсивший Даугавпилс этой зимой, скрывал и другой мусор: сейчас коммунальные службы очищают улицы города от окурков, бумаг и другого мелкого мусора, ставшего видимым по мере таяния снега.

Также на постоянной основе осуществляется механизированная очистка тротуаров от песка, регулярно чистятся автобусные и трамвайные остановки. Один раз в месяц в летний период, который после завершения работ по уборке начнется 1 апреля, Spec ATU также будет мыть от грязи стены павильонов остановок общественного транспорта с помощью моечной машины высокого давления.

В начале апреля начнется уборка мест отдыха: и в этом году жители Даугавпилса и гости города смогут насладиться отдыхом на природе на благоустроенных площадках, оборудованных скамейками, мангалами и столиками для отдыха.

Labiekārtošana - D начнет подготовку городских фонтанов к новому летнему сезону: к началу мая их очистят и приведут в порядок.

Планируется, что к началу апреля основные работы по уборке после зимнего периода будут завершены и в городе начнутся регулярные уборки в соответствии с перечнем и объемом работ, которые будут выполняться в летний период.

5 марта , 15:05

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils


Написать комментарий
Да уж уборка охринительная пыль столбом стоит а люди должны дышать этой пылью ёжик

Как обычно в системе не работает (или экономят) подача воды чтобы не было этой пыли.

Проезжает этот трактор , пыль столбом стоит, все вокруг покрывается слоем песчаной пыли. Как только она уляжется, можно увидеть, что ничего трактор не убрал, мокрого следа за ним нет, песок он не запылесосил.
Смысл этой уборки? Проще уже нанять дворников, смести за месяц весь песок вдоль бордюров (особенно там, где побросали недоделанные трамвайные пути)

А у нас в посёлке наступила осень ,газоны не убранные с прошлого года Spec ATU,подсохли и превратили всю территорию в унылую грязную свалку.

Проезжает этот трактор , пыль столбом стоит, все вокруг покрывается слоем песчаной пыли. Как только она уляжется, можно увидеть, что ничего трактор не убрал, мокрого следа за ним нет, песок он не запылесосил. Смысл этой уборки? Проще уже нанять дворников, смести за месяц весь песок вдоль бордюров (особенно там, где побросали недоделанные трамвайные пути) Не ну всё

дадада. с утра ехал, смотрю че за мазня по обочине вдоль дороги, проезжает эта черепашка с прицепиком и тока верхний слой снимает грязи. это просто пи**ец. как была грязюка так и осталось. город возможностей

Размуровался от Демонов. Прорвана блокАда. Да здравствует Весна.

На 18.novembra пыль вместе с зимней солью стоит столбом и никто не убирает...

На улице 18.novembra пыль вместе с зимней солью стоит столбом и никто ничего не убирает...

Вчера ехал за уборщиком, машины в пыли, ничего не видно, никто на обгон не идёт. Заливай е воду в пыледер.

Помойте мою машину

Когла булет уборка дворов по Ятниеку 70 72 Где лворники? АТП СПЕЦ?

Написать комментарий