С затопленной территории Свентской волости эвакуировали трех человек

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Утром 3 апреля Государственная пожарно-спасательная служба приняла вызов из Свентской волости Аугшдаугавского края. В помощи нуждались оказавшиеся на затопленной территории люди – из дома были эвакуированы три человека.

Сотрудники ГПСС непрерывно отслеживают ситуацию, связанную с подъемом уровня воды в реках, сотрудничают с ответственными представителями самоуправлений. Сообщается о том, что в Даугавпилс передислоцированы дополнительные технические ресурсы ГПСС, чтобы в случае необходимости реагировать еще оперативнее.

Напомним, 30 марта на заседании думы Аугшдаугавского края было принято решение послать запрос в Кабинет министров Латвийской Республики, чтобы объявить в Бебренской, Двиетской, Калкунской, Ликсненской, Ницгальской, Пилскалнской, Свентской и Таборской волостях чрезвычайную ситуацию.

В свою очередь, премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что нет необходимости объявлять чрезвычайное положение в Аугшдаугавском крае, несмотря на то, что уровень воды в Даугаве повышается, а поля и дороги — затоплены.

04.04.2023 , 10:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Римма Андреева


Написать комментарий