В Индре таможенники конфисковали почти 85 тысяч контрабандных сигарет 2

Должностные лица таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) предотвратили контрабанду 84 960 сигарет (4 248 пачек). Сигареты были спрятаны в грузе чугуна.

4 апреля в Индре, в пункте таможенного контроля, проводился анализ изображений, полученных в результате сканирования состава грузового поезда, следующего из Белоруссии. У таможенников возникли подозрения, что в грузе чугуна провозится в недекларированный товар. Подозрительные вагоны осмотрели также кинологи со служебными собаками.

Выяснилось, что в пяти вагонах находились упаковки с контрабандными сигаретами. Были изъяты 54 960 сигарет (2 748 пачек) NZ и Queen (10 200 штук) с акцизными марками РБ.

Для проведения углубленного таможенного досмотра состав был направлен на Даугавпилсскую товарную станцию. Там было найдено еще 30 000 белорусских сигарет (1 500 пачек) NZ.

Сумма неуплаченных государству налогов за изъятые сигареты составляет около 17 тысяч евро. Материалы дела переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о начале уголовного процесса.

06.04.2023 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Po4ti.. potomu 4to ostaltije 85 t. U6li po adresu

Eti sigareti bolshe nevozmozno kurits. Polnojo gavno. Musor vnutri a ne tabak. Otstoj. Lushe brosits.

Написать комментарий