Политики проигнорировали призыв народа «заморозить» зарплаты 10

Во вторник правительство без обсуждения проигнорировало призыв общественности заморозить зарплаты высших должностных лиц. На портале Manabalss.lv было собрано более 17 тысяч подписей граждан за инициативу «О замораживании зарплат президента, министров и других слуг народа», пишет Latvijas avīze.

Коллективная петиция была подана в Сейм, который «отфутболил» его Кабинету министров, поручив до 15 апреля оценить планируемое повышение зарплат политиков в соответствии с текущими экономическими условиями.

Автор инициативы, финансовый эксперт и предприниматель Нора Фреймане призвала высших должностных лиц и народных представителей заморозить зарплаты на нынешнем уровне, отложив повышение до тех пор, пока экономическая ситуация в стране не стабилизируется — рост инфляции будет остановлен, инфляция снижена до разумного уровня, преодолен кризис, связанный с повышением цен на газ и электричество, что укрепило бы чувство солидарности властей с народом. Сейм поставил этот вопрос перед правительством, но Кабинет министров даже не счел нужным обсудить его на заседании.

В письме, подготовленном Государственной канцелярией и утвержденном правительством, содержится отписка о том, что поправки 2021 года к закону о вознаграждении должностных лиц и работников государственных и муниципальных органов предусматривают реформу оплаты труда, целью которой является повышение эффективности и качества работы, так как эта система не менялась с 2010 года.

Реформа необходима для того, чтобы предотвратить отток специалистов высокого уровня и опытных руководителей из органов государственного управления и повысить конкурентоспособность зарплат по сравнению с частным сектором.


Написать комментарий

Наивные!Их от кормушки теперь только трактором сейчас оттянешь.Подписи собирать,так вообще глупость.Они кроме сноса памятников ничего не поддержали.Плевать они хотели на все эти сборы и подписи.

Что бы заморозить политикам зарплаты их нужно выжигать калёным железом . Почему в сейме замедают 100 дармоедов тх нужно оптимизировать на половину так же и в остальных министерствах для начала , ведь самоуправлений в стране посокращали оптимизировали осталось 42 а нужно оставить не более 16 есть куда стремиться так Брюссель приказал а так бы сидели бы дармоеды на шее трудового народа

Ну да, размечтались...

Мы и так заморозили, правда всем остальным, кроме себя. Потому что государство, это мы!

Их не разганять нужно! Сажать на нары нужно с полной конфискацией..награбленого..зажрались ...
.мат.....на костях гробах народа......

Их не разганять нужно! Сажать на нары нужно с полной конфискацией..награбленого..зажрались ... .мат.....на костях гробах народа...... Экспроприатор!

А на кой их там кормить? На фонарные столбы и всё!

А на кой их там кормить? На фонарные столбы и всё! Вася

Весь город в видеокамерах, только дернешься, сразу повяжем.

А на кой их там кормить? На фонарные столбы и всё! Вася

Разгони одни сытые рожи,на их место попросту усядутся другие сытые рожи,вот и весь результат нынешних революций и бунтов.

Весь город в видеокамерах, только дернешься, сразу повяжем. Чинуша

я с тобой согласен .и ты согласись что мы живем в стране дураков а латыш который жопу лизал фашистам сейчас чтит память

«…Реформа необходима для того, чтобы предотвратить отток специалистов высокого уровня и опытных руководителей из органов государственного управления и повысить конкурентоспособность зарплат по сравнению с частным сектором…»

Там не то что отток, там войны идут за «приток» в такое сладкое и тёплое место

Написать комментарий