Строительство ALTOP: проект получил одобрение членов комитета Даугавпилсской думы 22

Вчера на заседании Комитета по городскому хозяйству и развитию рассматривался вопрос реализации проекта по созданию Индустриального парка ALTOP в Лоциках. Депутаты концептуально поддержали эту затею.

В ходе реализации проекта Даугавпилсское самоуправление планирует на улице Лидостас, 4, построить промышленное здание, площадью более 11 тысяч кв.м., которое будет разделено на три блока, а также благоустроить прилегающую территорию.

Предполагается, что Аугшдаугавский край, который будет партнером в реализации проекта, отремонтирует дорогу «Лоцики-Аэродром» и дорогу на улице Лидоста, которые будут вести к новому индустриальному парку.

Кроме этого, планируется проложить необходимые инженерные коммуникации.

Общая стоимость проекта – 22 115 356 евро, 98,54% из которого можно получить из Фонда восстановления.

Согласно плану, строительство индустриального парка должно быть завершено к концу 2025 года. К этому времени самоуправление должно будет подписать письма о намерениях с потенциальными инвесторами. К концу июля 2026 года в новом индустриальном парке должно быть создано минимум 82 новых рабочих места.

Члены комитета пришли к выводу, что несмотря на существенный риск, у проекта большой потенциал и он нужен для города, чтобы создавать новые рабочие места. Решение поддержать эту идею было принято единогласно.

Теперь его предстоит рассмотреть на заседании городской думы.

«У нас есть возможность побороться за финансирование, которое предоставляют Европейские структурные фонды, чтобы создать индустриальную платформу для предпринимателей и создания новых рабочих мест. Нам придется посоревноваться с другими самоуправлениями, чтобы в кратчайшие сроки реализовать этот амбициозный проект. Я считаю, что в этом случае не может быть других вариантов – надо это делать и развивать наш город», - считает председатель комитета Игорь Алексеев.

21.04.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
А аэродрома что не будет? Троечник

А зачем аэродром нужен там.Куда летать будут.Давно писали что Боинги там не сядут.А летать на самолётах в Ригу,Вильнюс дольше чем на аоезде или автомобиле.Так как надо 1-2 часа до вылета и 1-2 часа после прилёта на доезд от аэропорта до цента,прохождение контроля.

А аэродрома что не будет? Троечник

Музей Ротко +2

Зачем нам аэропорт надо было сразу строить космодром и тогда прилетали к нам инопланетяне ну к примеру сначала с Марса а за ними и вся Галактика ... если у кого есть вопросы по строительству космодромов звоните расскажу 26544724

Запахло откатами))) Свой

Зачем нам аэропорт надо было сразу строить космодром и тогда прилетали к нам инопланетяне ну к примеру сначала с Марса а за ними и вся Галактика ... если у кого есть вопросы по строительству космодромов звоните расскажу 26544724

Криворукое Rem-pro потирает ручки ?

Проект стоит дороже чем всё построить , гениально

v Rigu po lubasu letatj ne smogut,Stakis kungs i v nebe za babki stolbikov ponastavit... KREPKIJ

От центра Даугавпилса до аэропорта плюс перелёт,контроль доезд до центра Риги займёт 4-5часов плюс нельзя в самолёте многое из личных вещей перевозить.

Если будет зарплата минималка и проезд полтора евро в один конец,то желающих там работать немного найдётся.

Инвестируем и строим будущее !

Корее всего там другой смысл кроется. Аэродром подскока для амеров готовят. ПЛАН ХУЛИГАН

Вы полностью правы !!! Идёт подготовка и к созданию военного аэродрома для военных НАТО , тк Латвия тоже в НАТО и уже правящие сказали, что будут укреплять границы с Россией и вводить больше военных на защиту Латвии, а то вдруг Россия нападёт.

наконец - то этот бизнес проект по строительству осуществился и мы жители Лоцик это только приветствуем а местные путинойды пусть тявкают из-за угла дальше …. это их судьба

Это 22 ляма ради 82ух рабочих мест!? Я правильно понял? Уже вижу этих "рабочих" братов-сватов сегодняшних думских дормоедов и прочих некомпетентных мажоров! Вася

У меня также, сразу возник такой вопрос.😁

Там же написано, что " депутаты концептуально поддержали эту ЗАТЕЮ!!"

пожалуйста - хватит воровать пожалуйста - хватит сюда приглашать нато можно мы просто поживем в родном даугавпилсе? мы уже платим все налоги антинародному правительству, уже даже и не возмущаемся - сколько вы нас будете кошмарить, ироды? .

Терпите молча и хавайте пендули.

пожалуйста - хватит воровать пожалуйста - хватит сюда приглашать нато можно мы просто поживем в родном даугавпилсе? мы уже платим все налоги антинародному правительству, уже даже и не возмущаемся - сколько вы нас будете кошмарить, ироды? .

В точку

Вы полностью правы !!! Идёт подготовка и к созданию военного аэродрома для военных НАТО , тк Латвия тоже в НАТО и уже правящие сказали, что будут укреплять границы с Россией и вводить больше военных на защиту Латвии, а то вдруг Россия нападёт. $*№

Заслуженный мыслитель, для превращения гражданских существующих аэропортов в военный достаточно разместить аппаратуру связи и навигации.1 неделя даже много.Топливо уже на месте.Сервис лишь срочный.

Что мне с Чухонским Придурком общаться,у которого даже Ник ПРИДУРКАНУТЫЙ.Но за Гейропу ты,раз одурманили тебя за 30 лет местные пуйки,так сиди и не выпендривайся прелюдно в интернете.Так нет,надо свою "значимость" хуторскую показать и обязательно на "оккупантском" языке,который тебе так ненавидим.А может ты Хохол?Это я очень мягко спросил! Все ты отлично понял что я написал.Просто ДУрку включил.Не долго мирное небо здесь будет благодаря таким как Ты и Протекторатной Властью в Сейме,который назначают в Вашингтоне,а не у вас обычные граждане.Поэтому за них не голосуют,а они все равно у власти и плевать хотели на население прибалтики. Да ну!

Понимаю.Дальше Браслава за таблетками не ездил, нормальной профессией на сегодняшний день не владеешь.Женщинам и детям не интересен..Но телевизор смотреть способен.

"Skaists" raksts Общая стоимость проекта – 22 115 356 евро, 98,54% / К концу июля 2026 года в новом индустриальном парке должно быть создано минимум 82 новых рабочих места.
1 darba vieta = 269 699,46 eiro???
Cik šai darba vietai ir jāienes ekonomikā lai viņa atmaksātos ??? Latvijā un vēl Locikos ???
Ja nu vienīgi kara tehnikas / ieroču ražošana...

Понимаю.Дальше Браслава за таблетками не ездил, нормальной профессией на сегодняшний день не владеешь.Женщинам и детям не интересен..Но телевизор смотреть способен. НЕ ЛЯ

Ты молодец! Даже в Зарасае была! :)))

У меня также, сразу возник такой вопрос.😁 Janovna

Рабочих может быть вообще 0.И это не отменяет полезности логистического хаба, сопутствующих рабочих мест в других локациях вокруг.Что же касается " сватов, братов и иных связанных" , то возникает вопрос: а кто такие эти люди , не сумевшие наработать связей, проживя полжизни в этом небольшом городе? С другой стороны: яркий, инициатвный, работящий пробьётся .Всегда.

Написать комментарий