Даугавпилсский центр польской культуры приглашает вместе отметить майские праздники

Даугавпилсский Центр польской культуры и Даугавпилсское отделение Латвийского союза поляков Promieņ приглашают жителей принять участие в мероприятиях, которые пройдут в городе в рамках майских праздников „POĻU INFLANTIJA – NEZUDUSĪ ZEME”, сообщается на портале самоуправления

30 апреля в 10:00 в приходе Сердца Иисуса (ул. Баложу, 3) состоится служба за всех поляков мира, участников хора Promeņ и мир на Украине.

2 мая, в День польского государственного флага и День поляков, проживающих за пределами Польши, в 13:00 в Центре польской культуры (ул. Варшавас 30) откроется фотовыставка, посвященная 35-летию смешанного хора Promeņ.

3 мая в день Конституции Польши, по традиции, состоится праздник улицы Варшавас, который был основан в Даугавпилсе в 30-х годах прошлого века. В 11:00 к кресту, установленному в парке Бривибас (ул. Сатиксмес) в память о польских воинах, погибших в боях за освобождение Латгалии, состоится возложение цветов, а от памятника в парке Бривибас начнется праздничное шествие по улице Варшавас, в котором примут участие представители польской диаспоры, учащиеся Даугавпилсской государственной польской гимназии и гости. В конце мероприятия в 12:00 Даугавпилсской государственной польской гимназии (ул. Марияс, 1Е) состоится юбилейный концерт, посвященный 35-летию смешанного хора Promeņ.

26.04.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий