На променаде улицы Бругю можно посмотреть передвижную выставку 2

С 15 мая до конца июня в Даугавпилсе, на променаде улицы Бругю можно посмотреть передвижную широкоформатную фотовыставку «Здания столетия в Латвии», организованную Building Design and Construction council (BDCC), которая демонстрирует работу высоко оцененных архитекторов и инженеров Латвии. Даугавпилс для остановки передвижной выставки выбран не случайно: два выставочных стенда посвящены объектам нашего города, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилс может гордиться Инженерным арсеналом в Крепости, получившим гран-при в конкурсе «Награда года строительства Латвии 2022». Второй стенд посвящен зданию Даугавпилсского ЗАГСа, который занял 2-е место в номинации «Реконструкция» в конкурсе «Награда года строительства Латвии 2021» и признание в конкурсе Балтийского уровня «Долгосрочное развитие в архитектуре, строительстве, дизайне».

Передвижная выставка организуется уже седьмой раз и начала свое путешествие по Латвии в конце прошлого года. На ней представлены последние истории архитектурного успеха Латвии, инновации глобального контекста, инженерные сооружения, примеры частных инициатив, изысканные реставрационные работы, а также интерьеры универсального дизайна. QR-коды, интегрированные в выставочные стенды, дают возможность зрителям узнать больше о каждом объекте.

17.05.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Выставка это конечно хорошо... Однако к ней не подобраться - уже почти месяц в тротуаре возле смотровой башни зияет дыра (когда отремонтируют?); везде грязь, пылища, заросли между плиток и не покошенный газон (как сошла вода ещё никто ничего не убирал!). Построить променад построили, а содержать надлежащим образом не могут!

Да выставка то замечательно все горьдятся а вот работы не оплачены , а ворам призы - противненько

Написать комментарий