Чемпионат мира по хоккею: сборная Латвии победила команду Словении 2

В своем пятом матче на чемпионате мира по хоккею сборная Латвии играла с командой Словении.

Обеим командам было за что бороться! В результате упорного поединка латвийская команда победила  со счетом 3:2.

Сборные Латвии и Словении до этого матча четыре раза встречались на чемпионатах мира, три матча выиграла Латвия. Пятая встреча в 2023 году также закончилась победой латвийской команды!

Напомним, что сборная Латвии начала чемпионат мира по хоккею с двух поражений - со счетом 0:6 от Канады и 1:2 от Словакии. А затем со счетом 4:3 в овертайме впервые в истории чемпионатов мира Латвия обыграла команду Чехии. После чего со счетом 2:1 победила команду Норвегии. 

Словенцы на чемпионате мира пока только проигрывали - со счетом 0:7 в пользу Швейцарии, 2:5 в пользу Канады, 0:1 в пользу Норвегии и 2:6 - Чехии, а теперь и Латвии со счетом 3:2. Команда Словении находится на последнем месте в группе В и не имеет ни одного очка. 

В субботу, 20 мая, сборная Латвии сыграет с Казахстаном, а 23 мая - со Швейцарией.


Написать комментарий

очень слабо играет команда Латвии- со слабыми соперниками выигрывали очень тяжело а от Казахстана неизвестно что получат- в этом году казахи хорошо играют

очень слабо играет команда Латвии- со слабыми соперниками выигрывали очень тяжело а от Казахстана неизвестно что получат- в этом году казахи хорошо играют я

От Казахстана получили 7:0,в нашу пользу!!!!😄😄😄👍👍👍👍👍

Написать комментарий