До конца июня в ЛЦБ можно посмотреть эскизы эстрады и Центрального парка 9

До 30 июня в Латгальской центральной библиотеке можно посмотреть работы победителей конкурсов эскизов Центрального парка и эстрады в Стропском лесопарке, сообщается на портале самоуправления.

8 декабря прошлого года самоуправление объявило конкурс эскизов «Развитие инфраструктуры Центрального парка», заявки на участие, в котором можно было подавать до 21 марта 2023 года. На конкурс было представлено 4 работы, 3 из которых были награждены. Заявители предложили решения по созданию современной парковой инфраструктуры, органично вписывающейся в городскую среду и подходящей для отдыха, развлечения и оздоровления разных групп населения.

В свою очередь 9 декабря прошлого года был объявлен конкурс проектов «Возрождения эстрады в Стропском лесопарке», заявки на участие, в котором можно было подать до 22 марта 2023 года. На конкурс было представлено 3 эскиза. В этом конкурсе соискатели предложили совершенно разные видения реконструкции объекта, предусмотрев амбициозную концепцию благоустройства территории, расширения функциональности территории.

15.06.2023 , 08:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

По эскизам у нас можно выставку открыть....ну очень большую.И даже кино показать..... про аэропорт.А так,что мы только не рисовали...и санаторий,и аэропорт,и т.д и т.п. теперь вот эстраду.

Что там смотреть , уже нужно приступать к работе что бы к рождеству закончить

Так была статья, по фото и так понятно было. Народу не нравится, но комисии без разницы что народ думает.

На эскизах нет жизни . Один бетон . Надеюсь , есть еще люди , которые помнят жизнь . Мы были юными и счастливыми , крутились карусели , в том числе и Чертково колесо . Играла музыка , живая музыка на " пятаке". Куча людей . Как этого всего жаль ...

Жители города высказались - им не нравиться эскиз эстрады. Не функциональный, массивный для леса, дорогой, не защищает от дождя, абсолютно не нужный. 2, 3 место лучше. Наше мнение будет учтено? Проведите голосование, убедитесь. А по поводу парка, его нужно просто реновировать, без глобальных перестроек.

И долго смотреть будем?так же быстро как и на санатории и аэропорт?!

Жители города высказались - им не нравиться эскиз эстрады. Не функциональный, массивный для леса, дорогой, не защищает от дождя, абсолютно не нужный. 2, 3 место лучше. Наше мнение будет учтено? Проведите голосование, убедитесь. А по поводу парка, его нужно просто реновировать, без глобальных перестроек. Горожанин

В фирме-победителе одна из учредителей - Алла Кораблева, свекровь Пупини, начальницы градостроительного департамента. Кого-то еще удивляет выбор?

и как этого сегодня не хватает...молодежь даже не понимает что такое потанцевать на танцплощадке нанай

Про вас, ваши бабушки, так же говорили :)

Видно всем, что плох проект, виною низкий интеллект.

Написать комментарий