Радары средней скорости начинают работать на дорогах Латвии 17

На дорогах Латвии появляются новые радары средней скорости. Теперь избежать штрафа, просто притормозив перед камерой, не получится. Первый участок контроля средней скорости может начать работать уже 30 июня, рассказывает Rus.LSM. 

Радары средней скорости появятся по всей стране. Всего в Латвии пока будет 16 таких участков. Их протяженность от двух километров до — на дороге А8 — почти двадцати.

«Это те участки, на которых нужно повысить безопасность движения, для чего нужны системы контроля средней скорости. [...] Такая система введена в других странах Европы, она показывает, что она действительно работает», — говорит представитель Latvijas valsts ceļi Анна Кононова.

Принцип действия прост: радар, расположенный в начале участка, фиксирует время, когда ваша машина его проехала, а радар в конце участка — время, когда вы покинули этот участок дороги. И таким образом вычисляет среднюю скорость, с который вы поехали этот участок.

«Если она в рамках дозволенного, то у вас всё хорошо. Если она превышена, вы получаете квитанцию, штраф от полиции»,— продолжает Кононова.

То есть, например, совершить обгон на участке измерения можно, но потом придётся ехать медленнее, чтобы вписаться в нужное время.

Возможно, первый радар средней скорости начнет работу на Рижской окружной дороге возле Елгавского шоссе.


Написать комментарий

Пошли вы.

a menja vse ustraivaet. molodci,davno pora takoe bilo pridumatj,a to nosjatsja vsjakie oleni na trassah: ne ti,tak tebja!
i plevatj,ctho menja sejcas zakidajut kamjami:))
zato budet menje narushenij i glavnoe,celoveceskih zetrv!

a menja vse ustraivaet. molodci,davno pora takoe bilo pridumatj,a to nosjatsja vsjakie oleni na trassah: ne ti,tak tebja! i plevatj,ctho menja sejcas zakidajut kamjami:)) zato budet menje narushenij i glavnoe,celoveceskih zetrv! ura

(čelovečeskih žertv)

a menja vse ustraivaet. molodci,davno pora takoe bilo pridumatj,a to nosjatsja vsjakie oleni na trassah: ne ti,tak tebja! i plevatj,ctho menja sejcas zakidajut kamjami:)) zato budet menje narushenij i glavnoe,celoveceskih zetrv! ura

Ты думаешь это спасет, для тех у кого бабла вагон, плевать на эти радары, ведь права на месте. Ну поедет он на делегацию со скоростью 120 , заплатит он за этих 30 км, а дело у него на тысячи.

И то заплатит если посчитает нужным и когда долг будет ему мешать.

Бизнес, просто бизнес. Ничего личного. Государство нищее, нужны бабки

Проснись, ты серишь. В Латвии давно начисляют пункты и лишают прав за их перебор

В Латвии лишаю, ДА, в зависимости от стажа 15 пунктов Макс и права на стол. Но есть одно НО когда тебя поймала полиция и составила акт ЦСДД спустя неделю пришлют тебе пунктов. А когда радары НЕТ. Образно Будучи богатым я могу аыеживаться до момента когда стану бедным.

Ещё есть нюансы когда 8, 12 , 14 тебе могут предложить пройти обучение вежливости и убрать 2 пункта.

Они должны со штрафов оплачивать нам отопление а то все барыги имеют машины а нам ничего, пусть опчтвают нам.

Государству самому выгодно, поэтому и нет пунктов- хоть тебе трассу в аренду с радаром дадут.

Они должны со штрафов оплачивать нам отопление а то все барыги имеют машины а нам ничего, пусть опчтвают нам. ёжик

Вам никто, ничего не должен! Совсем кукухой поехал.

Вам никто, ничего не должен! Совсем кукухой поехал. Шери

Значит полиция перешла на самофинансирование .

Государству самому выгодно, поэтому и нет пунктов- хоть тебе трассу в аренду с радаром дадут. 😁

Сколько я понмю - там проблема в доказательстве кто был за рулём. Т.к. у нас страховка на машину идёт, а ею может упровлять любой, кому дали ключи - они не могут вешать пункты на владельца.
Другое дело - как в Англии сделано. Как водитель ты обязан иметь страховку на каждый авто, который ты водишь и тогда "пришить" пункты очень даже можно

Штрафовать за каждый привышеный км надо. В латвии большинство водителей обнаглевшии . Ставят под угрозу и себя и других людей . А кому это непонятно ,пока кавонибуть из родных и самих по асвальту неразмажут ,этово непоймут . В нормальных странах ограничение идет 50 , едут 40-45 ,никто непытается обогнать . Пешихот в приоритети везде .

В латвии большинство водителей обнаглевшии . Ставят под угрозу и себя и других людей . Алеja

Из области в Латвии большинство "пешихотов" сами лезут под колёса, ставя под угрозу и свою и чужие жизни?)))
Пешихот в приоритете не везде, в правилах всё расписано для таких тупых пешихотов.)))

В Латвии это делаеться только для сбора денег и просидки штанов!!! в других странах для безопасности

И деньги со штрафов не на развитие Латвийской экономики, а в Украину
Как и машины отобранные у пьяных за рулём,
Не с аукциона и и в экономику, а в Украину

Написать комментарий