Приглашают на открытие веломаршрута “Малый круг Средней Селии” 1

27 августа любители езды на велосипедах приглашаются принять участие в открытии веломаршрута № 791 “Малый круг Средней Селии”. Регистрация участников начнется в 09:30 на площади Виенибас в Илуксте, старт – в 10:00. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Заезд организует учреждение самоуправления Аугшдаугавского края ТАКА. Общая длина веломаршрута составляет около 53 километров. Из Илуксте он ведет в Двиете, Бебрене, Эглайне, Шедере и Пилскалне, а затем обратно в Илуксте.

“Малый круг Средней Селии” – познавательный маршрут, позволяющий познакомиться с флорой, фауной и геологией природного парка “Двиетская пойма”, а также природного заказника “Пилскалнская Сигулдиня”. На маршруте встречаются несколько гостевых домов, усадеб, музеев и частных коллекций.

На участке от Шедере до Двиете (около 18 километров) дорога покрыта асфальтом, остальной отрезок пути имеет гравийное покрытие. На участке длиной в четыре километра по дороге P72 интенсивность движения автомобильного транспорта – средняя, на прочей части маршрута – малая. Качество дорожного покрытия может измениться в зависимости от погоды и работ по поддержанию дорог в порядке.

Анкета для участия доступна здесь. Количество участников ограничено.

25.07.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

То есть ставим значки на дорогах общего пользования, обозначающие маршрут без всяких тебе выделенных велополос и ву- а ля? Подставляя и водителя, и велолюбителя, причем и зарубежного.