Така

Приглашают на открытие веломаршрута “Малый круг Средней Селии” 1 25.07.2023

27 августа любители езды на велосипедах приглашаются принять участие в открытии веломаршрута № 791 “Малый круг Средней Селии”. Регистрация участников начнется в 09:30 на площади Виенибас в Илуксте, старт – в 10:00. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Жителей Аугшдаугавского края приглашают участвовать в походах 04.07.2023

Учреждение ТАКА организует цикл походов для жителей Аугшдаугавского края, – об этом напоминает краевое самоуправление.

В Аугшдаугавском крае стартует цикл оздоровительных походов 1 06.06.2023

Многие уже полюбили пешие прогулки, особенно летом, когда можно насладиться очарованием и красотой окружающей природы. Учреждение Аугшдаугавского края ТАКА объявляет о начале цикла походов, которые будут организованы в рамках проекта проведения мероприятий по укреплению здоровья населения и профилактике заболеваний.

В Лиелборнском поместье состоится Туристический пикник 5 13.04.2023

В преддверии активного туристического сезона учреждение самоуправления Аугшдаугавского края ТАКА приглашает представителей туристической отрасли, предпринимателей, домашних производителей, ремесленников принять участие в Туристическом пикнике, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Разработан новый туристический путеводитель Аугшдаугавского края 5 18.01.2023

Учреждение самоуправления Аугшдаугавского края ТАКА разработало новый туристический путеводитель и карту, где представлена информация о широком ассортименте туристических услуг в крае. Об этом информирует самоуправление.

В Медумской волости открылся новый веломаршрут (фото) 9 27.09.2022

25 сентября в Аугшдаугавском крае был открыт новый веломаршрут № 790 “По бункерам Первой мировой войны” – мероприятие провело учреждение Аугшдаугавского краевого самоуправления ТАКА в сотрудничестве с Центром туристической и бизнес-информации Зарасая. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Медумской волости открывается веломаршрут "По бункерам Первой мировой войны" 6 14.09.2022

25 сентября учреждение Аугшдаугавского краевого самоуправления ТАКА в сотрудничестве с Центром туристической и бизнес-информации Зарасая откроет веломаршрут № 790 “По бункерам Первой мировой войны”. Участвовать в велопоездке приглашают всех энтузиастов прогулок на велосипеде, любителей природы и истории. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Агентство ТАКА станет учреждением самоуправления Аугшдаугавского края 4 01.12.2021

25 ноября на заседании думы Аугшдаугавского края депутаты поддержали предложение преобразовать Агентство по делам туризма и культуры ТАКА в учреждение самоуправления, – об этом сообщает краевая дума.

Даугавпилс и Даугавпилсский край будут представлены на «Днях Латгалии в Риге» 2 13.08.2020

15 августа представители ТАКА вместе с специалистами Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления примут участие в организованном Латгальским регионом планирования мероприятии «Дни Латгалии в Риге».

В природном парке «Даугавас локи» откроется новый веломаршрут 4 19.04.2018

В Даугавпилсском крае откроется новый веломаршрут для туристов. Об этом сообщил директор Агентства отдыха, культуры и туризма Даугавпилсского края ТАКА Роланд Градковскис.

Объявлен конкурс “Лучшее кулинарное предприятие Даугавпилсского края” 4 19.09.2016

Туристическое агентство думы Даугавпилсского края “ТАКА” проводит конкурс, чтобы отметить, наградить и популяризировать лучшие кулинарные предприятия, а также способствовать использованию местной продукции.

Даугавпилсский край предлагает школьникам экскурсии 01.09.2016

Осенью Даугавпилсский край предлагает два туристических маршрута для школьных групп – «Обед у зажиточных старообрядцев» и «По бункерам Первой мировой войны». Об этом сообщает краевое самоуправление.

«Подвальными песнями под звездами» открывается сезон летних фестивалей в Даугавпилсском крае 28.05.2015

Даугавпилсский край давно уже славится своими великолепными пейзажами и людьми, умеющими не только отлично работать, но также качественно и красиво отдыхать.

Презентованы два новых необычных маршрута в Даугавпилсском крае 1 25.05.2015

Еще в феврале этого года агентство культуры и туризма думы Даугавпилсского края «ТАКА» сообщало о появлении новых туристических маршрутов, а совсем недавно они были презентованы.

О возможностях активного отдыха в Даугавпилсском крае расскажут на всю страну 26.03.2015

В пятницу, 27 марта, в международном выставочном центре на Кипсале начнет свою работу выставка, посвященная активному отдыху и спорту.

Поиски лучшего туристического продукта в Даугавпилсском крае продолжаются 17.09.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что уже во второй раз Агентство туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думе объявило о конкурсе «Самый удачный туристический продукт 2014».

Депутаты поддержали проведение конкурса на лучший туристический продукт Даугавпилсского края 1 31.07.2014

Сегодня, 31 июля, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о проведении конкурса «Самый успешный новый туристический продукт 2014».

Победителями первого туристического триатлона в Даугавпилсском крае стали представители Илуксте 02.06.2014

Как уже сообщалось, в субботу, 31 мая, состоялись первые в Даугавпилсском крае соревнования по туристическому триатлону.

Большие музыкальные выходные в Даугавпилсском крае начинаются уже в пятницу 1 29.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в этом году Агентство туризма и культуры «ТАКА» для жителей и гостей Даугавпилсского края подготовило целый цикл музыкальных мероприятий, начало которых намечается уже на вечер завтрашнего дня, 30 мая.

На выходных состоится первый туристический триатлон в Даугавпилсском крае 1 28.05.2014

Как уже сообщалось, в предстоящие выходные, 31 мая, состоится первый в Даугавпилсском крае туристический триатлон.

В Даугавпилсском крае свою деятельность начали 22 новых гида 27.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, этой весной в Даугавпилсском крае свою работу начала школа гидов, вызвавшая большой интерес среди жителей края и города. В свою очередь, 21 и 26 мая 22 студента школы гидов сдали выпускные экзамены.

В этом году большие выходные на Лиго призывают провести на Вишкской эстраде 17.05.2014

Лето для большинства жителей нашей страны является любимым временем года — это время солнечной и жаркой погоды, отпусков и праздников на природе. 

Уже в конце мая состоится первый концерт "Марафона шлягерной музыки" 1 15.05.2014

Еще в конце прошлого года специалисты Агентства туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думы поделились планами муниципального учреждения на 2014 год, среди которых оказалось и мероприятие с названием «марафон шлягерной музыки».

Учащиеся школы гидов Даугавпилсского края сдадут выпускные экзамены 14.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в конце марта в школе гидов Даугавпилсского края начались занятия по обучению экскурсоводов.

Подать свою заявку на участие в "Туристическом триатлоне" за символическую цену можно до четверга 13.05.2014

Ранее на портале Gorod.lv сообщали, что туристический сезон 31 мая в Даугавпилсском крае начнется с туристического триатлона.

"ТАКА" приглашает на первый в Даугавпилсском крае туристический триатлон 2 04.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, Агентство туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думе «ТАКА», подводя итоги, рассказало и о планах на 2014 год, которые заключались в ряде новых мероприятий.

В Даугавпилсской краевой думе теперь можно осмотреть и приобрести сувениры местных производителей 2 02.04.2014

Ранее  на Gorod.lv  сообщали, что Агентство туризма и культуры «ТАКА» работало над привлечением ремесленников, надомных производителей и всех заинтересованных к тому, чтобы создать линию сувениров, которые были бы доступны местным и иностранным туристам.

Стать гидами в Даугавпилсском крае захотели около 40 патриотов своих родных мест 1 31.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в этом году Агентство туризма и культуры самоуправления Даугавпилсского края («ТАКА») организует обучение в собственной школе гидов. Таким образом, все заинтересованные могли подавать свои заявки до 26 марта.