Оппозиция хочет отстранить Барташевича на время аудита 16

Оппозиционные депутаты Резекненской городской думы направили письмо министру финансов Арвилу Ашераденсу и министру охраны среды и регионального развития Марису Спринджуксу с предложением детально оценить финансовое положение города, а на время аудита отстранить от должности председателя думы Александра Барташевича («Вместе для Латвии»), сообщили агентству ЛЕТА оппозиционные депутаты самоуправления.

В письме говорится, что в бюджете Резекне образовался дефицит, который ставит под угрозу выполнение функций самоуправления. «Действия нынешнего руководства  вызывают подозрения, что имущество самоуправления  разбазаривается, а депутаты от оппозиции не имеют доступа к достоверной и полной информации об этих процессах, возможно, финансовое положение самоуправления намеренно скрывается», — говорится в письме.

Депутаты от оппозиции выразили обеспокоенность тем, что из-за долгов муниципальных структур ООО "Rēzeknes siltumtīkli" не сможет обеспечить теплоснабжение в новом отопительном сезоне.

Для получения полной информации о мерах жесткой экономии, необходимых муниципалитету, об эффективном использовании бюджетных средств в этом году и в предыдущие годы оппозиционеры просят Минфин и Министерство охраны среды и Регионального развития (МОСРР) провести углубленную проверку исполнения муниципального бюджета, в том числе процедур закупок.

Предлагается отстранить председателя думы Барташевича на период проведения аудита бюджета Резекне и упорядочения процесса управления бюджетом.

Письмо подписали пять депутатов от оппозиции. Всего в Резекненской городской думе 13 депутатов. 

Как сообщалось, в бюджете города Резекне в этом году не хватает 3,9 миллиона евро, говорится в информационном отчете о бюджетной ситуации Резекне, который представила депутатам заместитель начальника финансового отдела самоуправления Елена Силиня в четверг, 27 июля.

В отчете отмечается, что на фоне тенденции роста расходов самоуправление приступило к оптимизации бюджетных расходов. На ситуацию в бюджете и деятельность самоуправления влияют в том числе государственные решения, увеличивающие расходы без увеличения доли распределяемых налогов в пользу самоуправлений, говорится в отчете.

Утверждается, что рост расходов связан со значительным повышением минимальной заработной платы в стране, а также увеличением расходов на оплату труда учителей, которые финансируются из муниципального бюджета, стремительным ростом цен на тепловую энергию, электроэнергию, топливо, содержание дорог.

Расходы также увеличились из-за повышения процентных ставок по кредитам, которые дважды пересматривались в этом году.


Написать комментарий

Роют бандерлоги своему опоненту ямищу что бы зарыть навсегда

Нацкадры рулят!!!!Сбили Ушакова, собьют Барташевича,- и до Элксниньша доберуться!!!Лачик и Ко первые ег отдадут на сьедение!!!

Роют бандерлоги своему опоненту ямищу что бы зарыть навсегда ёжик

Зачем нужны у власти кто прямо или косвенно поддерживает Россию.

там и русский союз может приложить лапу что думу распустил министр они давно туда не проходят они любят когда назнають новых мэров !!!

Ты не кедр. Другое дерево. Дуб.

посмотрите как Митрофанов заступается за С такиса РД зачем это ему ???

И Сасканя к этой травле наверняка руку приложила-осмелился Барташ свою партию создать!Значит будем гнобить!!Что ж за русского мэра не заступится Сасканя, Русский Союз или Росликов???

Зачем нужны у власти кто прямо или косвенно поддерживает Россию. Импо

Потому что именно РОССИЯ ! А то ты не на русском говоришь ? Родню там не имеешь ? какой святой нашелся. а знаешь ли ты что не надо лезть вперед и с длинным носом. пусть сами разбираются со своей войной.

Уверен ,приблизительно с финансами у всех такое положение ,но там где в самоуправлениях оппозиция создаёт положение в работе"лебедь рак да щука"усложняет положение в целом.Это мешает не только здоровой рабочей обстановке в самой думе но и в решении финансово хозяйственных вопросов.Проаерено в личной жизни.

Потому что именно РОССИЯ ! А то ты не на русском говоришь ? Родню там не имеешь ? какой святой нашелся. а знаешь ли ты что не надо лезть вперед и с длинным носом. пусть сами разбираются со своей войной. Ванесса

Если мы Украина в первую неделю сдалась бы то эта война и наступление могло бы перекинуть,на другие страны.А в той же Латвии появились бы озабоченность которые только ждали бы прихода,войны,русских.Я,говорю на русском но могу и на других языках говорить.Русский,язык в мире не занимает ни какие лидирующие позиции и он ни чем не оучше других.Так что пусть помогает власть Украине.А сторонники ВВП пусть не лезут и не учат нас жить.

Обычно под красивым словом «оппозиция» скрываются обыкновенные двурушники, тайные казнокрады, политические перевертыши, желающие припасть к казённой кормушке. Дорвавшись до власти, они начинают бешено грести под себя, прикрываясь громкими, но пустыми лозунгами. За прошедшие 30 лет нагляделись на эту породу.

Обычно под красивым словом «оппозиция» скрываются обыкновенные двурушники, тайные казнокрады, политические перевертыши, желающие припасть к казённой кормушке. Дорвавшись до власти, они начинают бешено грести под себя, прикрываясь громкими, но пустыми лозунгами. За прошедшие 30 лет нагляделись на эту породу. Старый двинчанин

Да, да именно так клянусь своей шапочкой из фольги. Вот когда из опозиции в управление попадают или наоборот не разу не могут быть коррупционерами и прочими?

Нацкадры рулят!!!!Сбили Ушакова, собьют Барташевича,- и до Элксниньша доберуться!!!Лачик и Ко первые ег отдадут на сьедение!!! 112

А минусы будут?

Оппозицию надо травить дустом.
У неудачников всегда жадность до чужого члены.

Обычно под красивым словом «оппозиция» скрываются обыкновенные двурушники, тайные казнокрады, политические перевертыши, желающие припасть к казённой кормушке. Дорвавшись до власти, они начинают бешено грести под себя, прикрываясь громкими, но пустыми лозунгами. За прошедшие 30 лет нагляделись на эту породу. Старый двинчанин

100 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Главное что оадо знать всем резекненцам это что инара гроце шлюха.Россия забери латгале

Написать комментарий