Пациентов будут доставлять в ближайшую больницу 15

Предложенная минздравом реформа больничной сети вызвала, мягко говоря, шквал эмоций — причем, в основном негативных.

Сегодня глава минздрава Лига Менгельсоне, чиновники минздрава и специалисты в области организации здравоохранения даже провели специальную пресс-конференцию, разъясняя суть плана «распределения больниц по уровням».

Итак, что же нужно знать латвийцам о грядущих изменениях?

Первое — пациентов будут доставлять в ближайшую больницу. И уже затем, если дежурный врач посчитает нужным, пациента или оставят в этой клинике, куда он был доставлен на «скорой», или перевезут в больницу в соответствии с профилем заболевания. Какая больница будет считаться ближайшей? Ближайшей или от места жительства пациента, или от места нахождения в данный момент бригады «скорой» - если пациента будут забирать, например, с улицы или с другого общественного места.

Второе — все приемные отделения будут преобразованы в отделения неотложной медпомощи. И независимо от возможного диагноза, медики отделения неотложной помощи должны будут эту самую помощь сперва оказать, сделать необходимые обследования и уже затем решить, отправлять ли пациента домой, или госпитализировать.

Третье — чтобы повысить качество лечения, в отдельных локальных больницах будут ликвидированы родильные отделения и отделения травматологии. Пациентов будут направлять в ближайшие больницы более высокого уровня. Родильные отделения будут ликвидированы в Добельской, Балвской и Гулбенской больницах, а отделения травматологии в Алуксне, Тукумсе и Огре будут работать только в рамках дневного стационара.

Причина закрытия родильных отделений очевидны — низкая рождаемость в стране в целом и в отдельных регионах — в частности, и, как следствие, малое количество принимаемых в год родов, что создает риск снижения качества медицинского обслуживания рожениц. Круглосуточные травматологические отделения в трех упомянутых больницах закроют из-за малой нагрузки.


Написать комментарий

Решение очередного некрофила ?

Пока будут возить больного по разным заведениям и слушать разных консультантов , пациэнт и ласты склеет в медпомощи авто а посути переименовать в труповозку

А может это и неплохо, а то раньше скорая из Даугавпилса везла то в Резекне, то в Екабпилс, хотя у нас в городе есть своя ЦГБ с приемным отделением и кучей специалистов.

Навыбирали на свою голову правильных вождей. Министр здравоохранения ни бельмеса не понимает в том самом здравоохранении. Хотя нам не привыкать, нас уже пианист лечил. Но с теперешними нововведениями пока бедного больного будут туда- сюда таскать, он уже помереть успеет. Или решат. что он может домой идти, а до дома, пардон, несколько десятков километров и транспорта нет.

У нас ветеринар был министром здравохранения.

По времени это Морг

Все улучшаем,улучшаем ,а уровень доступного лечения стоит на месте??!

А может это и неплохо, а то раньше скорая из Даугавпилса везла то в Резекне, то в Екабпилс, хотя у нас в городе есть своя ЦГБ с приемным отделением и кучей специалистов. Вот

Свят, свят, свят. По отдельным специалистам лучше в Резекне, Екабпилс, Краслава. А по некоторым так в Ригу.

Только не в Дпилс.
Лучше еду лечится, в Краслава, Прейли, Валмиеру или Алуксне и Гулбене.
Там врачи, своего дела мастеры- спасибо им!

Ну что коллеги, будем лечить или пусть живет.

Kак правило через три - четыре часа в приемном, болного отправляют домой с рекомендацией лечиться у семейного ... ну или .... :))) фраза ...если что....приезжайте завтра. Если что, правда не уточняют... Но теперь, если что...похоже уже не доедет.

Очередной "успех" у вымиратов?

Ну что коллеги, будем лечить или пусть живет. лось

Отпроавим к некрофилу, он утверждает это карашо (парадизе). В крайнем случае к трахале.

А вы скорее узаконьте однополые браки! Тогда родильные отделения совсем не понадобятся! Предложение

А ты так боишься, что выйдешь замуж за лучшего друга?

Kак правило через три - четыре часа в приемном, болного отправляют домой с рекомендацией лечиться у семейного ... ну или .... :))) фраза ...если что....приезжайте завтра. Если что, правда не уточняют... Но теперь, если что...похоже уже не доедет. .

В еще, вправо за столом регистрации есть большая палата в которой посмотрят, капельницу поставят, счет за услуги 20-30 евро выпишут и через 3-5 часов досвидос, вашей жизни угрозы нет а лечиться уже поздно.

В еще, вправо за столом регистрации есть большая палата в которой посмотрят, капельницу поставят, счет за услуги 20-30 евро выпишут и через 3-5 часов досвидос, вашей жизни угрозы нет а лечиться уже поздно. лось

О!!!!;)) вам поставили капельницу!!!!. Нам врач сказала....это прошлый век...капельницы для снятия интоксикации. Новый век правда что...не обьяснили

Написать комментарий