Даугавпилчане смогут высказать свое мнение о новых маршрутах трамвая 19

В Даугавпилсе скоро завершатся работы по строительству новой трамвайной линии на улице Вайнедес, которая соединит районы Химию и Стропы. Daugavpils satiksme на данном этапе предложит два трамвайных маршрута - 3 и 3а. Жители смогут высказать свое мнение об организации трамвайных рейсов по новым маршрутам, приняв участие в опросе до 7 сентября, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Daugavpils satiksme реализует этим летом несколько амбициозных проектов по развитию трамвайной инфраструктуры, цель которых – способствовать использованию экологически чистого общественного транспорта, улучшать качество, доступность и охват услуг общественного транспорта и увеличивать количество пассажиров.

В рамках проектов реконструируются существующие трамвайные пути и строится новая трамвайная линия на улице Вайнедес. В ближайшее время будут завершены работы по соединению существующих путей (начальный пункт 3-го маршрута и начальный пункт маршрутов 1, 2), что создаст кольцо и соединит Химию и Стропы, где находится Даугавпилсская региональная больница.

Daugavpils satiksme организует опрос, чтобы выявить потребности горожан и определить оптимальное количество вагонов и интенсивность движения на новом участке.

Предлагается, чтобы на новом этапе было создано два маршрута:

  • №3 «Крепость – озеро Стропы – ул. Бутлерова – Крепость»
  • №3а «Крепость – ул. Бутлерова - озеро Стропы –– Крепость»

Протяженность обоих маршрутов составит 19,70 км. Даугавпилчане смогут высказать свое мнение, проголосовав на сайте самоуправления, выбрав один из ответов на вопрос:

«Какой маршрут должен иметь более интенсивный график с большим количеством вагонов?»

1 ответ

Маршрут №3 «Крепость – озеро Стропы – ул. Бутлерова – Крепость»

2 ответ

Маршрут №3а «Крепость – ул. Бутлерова - озеро Стропы –– Крепость»

Опрос продлится до 7 сентября.

Схема движения трамваев:

07.08.2023 , 15:05

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Сайт часто цензурит за мнение, даже культурно сказанное, но не в русле системы.
Поэтому: Ой.

Нужно маршрут обозначить номер 5 а не 3 а а если слабовидит или глухой на ухо то сядет не туда а как туристы будут знать , так что нам нужно пять маршрутов , в погулянку ездят автобусы 4 и 5 и нет никаких приставок . А для города будет повышен рейтинг трамвайные маршруты строятся и дополняются

Почему 3а?

У нас цифр не хватает? Зачем эти приставки( а,б.)?

Кто нибудь из транспортной комиссии читает комментарии? Зачем нам всякие маршруты с буквами??? Вон автобус маршрут 3, а еще 3а, 3в, 3с… скоро и 3d будет наверно, видимо больше 23 не знают. Даже они дальше пошли сделали 20А2 маршрут, а где 20А1? - это издевательство.

Кто нибудь из транспортной комиссии читает комментарии? Зачем нам всякие маршруты с буквами??? Вон автобус маршрут 3, а еще 3а, 3в, 3с… скоро и 3d будет наверно, видимо больше 23 не знают. Даже они дальше пошли сделали 20А2 маршрут, а где 20А1? - это издевательство. Житель

Обсолютно верно с такими темпами скоро будет 20А1-В4-2024

А почему не сделать еще маршрут трамвая - Хлебокомбинат-Стропы-Химия-Хлебокомбинат, и также на оборот. Сразу чувствую ответ: кто будет ездить, это же убытки будут. Как и 4 маршрут- одни от него убытки, если он ходил бы не раз в час, то возможно и убытков не было, да и последний рейс в 19.46 от Вокзала - особенно летом, когда много людей в городе гуляют и уставшие не хотят пешком идти в сторону артбазы домой.

А почему не сделать еще маршрут трамвая - Хлебокомбинат-Стропы-Химия-Хлебокомбинат, и также на оборот. Сразу чувствую ответ: кто будет ездить, это же убытки будут. Как и 4 маршрут- одни от него убытки, если он ходил бы не раз в час, то возможно и убытков не было, да и последний рейс в 19.46 от Вокзала - особенно летом, когда много людей в городе гуляют и уставшие не хотят пешком идти в сторону артбазы домой. Пассажир трамвая

Кстати можно тем самым маршрут номер 2 удлинить. Чтоб 2 маршрут ходил через Стропы и ЦГБ и обратно через Химию. Тоже не плохая идея. И не нужно новый номер, только действующий немного изменить.

Вы посмотрите на это фото в статье. Металлические деревья! А настоящие деревья в Стропах вырубают. Сколько затрат! Плюс шпалы...рельсы...потом электричество дорожает...а значит и билетик будет 2 евро. Неужели это всё дешевле, чем дополнительные автобусы по дорогам пустить??? Может отмыв евро-денег?
Сегодня упала ветка и все трамваи стояли и всем пофиг, что в ливень людям на работу тоже надо ехать. Ни кто не выделил вместо трамвая дополнительный автобус, хотя это как бы одно предприятие. Так на кой нам такой транспорт?
Я пешком от Белого лебедя до Циалковского шла. Дошла до химовского дома культуры, "ура трамвай" стала на остановке, хоть 2 остановки проехать, а то ноги мокрые и болят мозоли. а трамвай в котором было народу человек 8-10 даже не остановился, видимо считается, если не выходит ни кто, то останавливаться не нужно, мол уже до конечной дойти можно. В итоге пошла дальше пешком. . ЭТО ИДИОТИЗМ - ВАШИ ТРАМВАИ. Чтобы вы все с рельсов сошли!

Вы посмотрите на это фото в статье. Металлические деревья! А настоящие деревья в Стропах вырубают. Сколько затрат! Плюс шпалы...рельсы...потом электричество дорожает...а значит и билетик будет 2 евро. Неужели это всё дешевле, чем дополнительные автобусы по дорогам пустить??? Может отмыв евро-денег? Сегодня упала ветка и все трамваи стояли и всем пофиг, что в ливень людям на работу тоже надо ехать. Ни кто не выделил вместо трамвая дополнительный автобус, хотя это как бы одно предприятие. Так на кой нам такой транспорт? Я пешком от Белого лебедя до Циалковского шла. Дошла до химовского дома культуры, "ура трамвай" стала на остановке, хоть 2 остановки проехать, а то ноги мокрые и болят мозоли. а трамвай в котором было народу человек 8-10 даже не остановился, видимо считается, если не выходит ни кто, то останавливаться не нужно, мол уже до конечной дойти можно. В итоге пошла дальше пешком. . ЭТО ИДИОТИЗМ - ВАШИ ТРАМВАИ. Чтобы вы все с рельсов сошли! горожанка

Тётя, ты уже сошла... Выпей таблеточку

Почему 3а? Аноним

По большей части маршрут дублирует 3-ку, отличается только тем что по новому "кольцу" они идут на встречу друг другу и поэтому, я думаю что 3 и 3А - логично, так как они привозят к тем-же локациям города, но отличаются не сильно, чтобы 3А выделять в 5-ку

Кто нибудь из транспортной комиссии читает комментарии? Зачем нам всякие маршруты с буквами??? Вон автобус маршрут 3, а еще 3а, 3в, 3с… скоро и 3d будет наверно, видимо больше 23 не знают. Даже они дальше пошли сделали 20А2 маршрут, а где 20А1? - это издевательство. Житель

20А2 это нулевой рейс 2-ого маршрута, который нужен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для подвоза работников Больницы, утром и все, заодно таким образом машина доставляется на 2-ку

С центра города до кладбища 3 больше не пойдет?

маршрут 3 более нужен Вместо 3а сделать маршрут 5 чтобы не было путаницы

Главным нужно оставлять старый маршрут...а вообще,соединение нужно было делать химию стропы братское общество больница стропы химия....вот это был бы не плохой маршрут...

Комментарии в точку, молодцы, НО, никого не смущает, что СНАЧАЛА всё разобрали, назаключали договоров, потратили неведомо сколько денег, и конца и края не видно, и ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ решили подумать и спросить у горожан, а какой вы хотите маршрут? Ну не идиотизм? Давайте лучше спросим, а вообще трамвай этом горожанам то нужен? И вопрос Андрею, на который он, естественно, не ответит - а расписание маршрута 3 или 3а, не важно, будет какое? За неимением пассажиропотока он будет курсировать раз в час и с 10 утра до 7 вечера? И кому это надо?

Комментарии в точку, молодцы, НО, никого не смущает, что СНАЧАЛА всё разобрали, назаключали договоров, потратили неведомо сколько денег, и конца и края не видно, и ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ решили подумать и спросить у горожан, а какой вы хотите маршрут? Ну не идиотизм? Давайте лучше спросим, а вообще трамвай этом горожанам то нужен? И вопрос Андрею, на который он, естественно, не ответит - а расписание маршрута 3 или 3а, не важно, будет какое? За неимением пассажиропотока он будет курсировать раз в час и с 10 утра до 7 вечера? И кому это надо?

Трамвайная ветка из Химии в Стропы была не нужна изначально. Это не отрицал и сам мэр в одном из своих интервью. Если бы не европейское финансирование, то её даже и не стали бы строить. Но коль уж построят, то логично составить расписание так, чтобы с Химии люди могли попасть в ЦГБ и вернуться обратно в то время, когда есть перерыв в движении 11 автобуса. Остальное не столь уж важно, но маршрут из Крепости в Стропы основной. И никаких 3а, чтобы не было путаницы. Новый маршрут должен быть 5-м. Также можно было бы примерно раз в час пустить 6-й маршрут с Хлеб завода до ЦГБ.

Когда думать начнёте что хотите все три трамвая пустить в одном направлении химия это 1 маршрут 2 маршрут и 3а маршрут а как жители общества слепых будут на кожирк и назад добираться опять автобус и дорогу с интенсивным движением переходить , полный отстой а на кладбище как бабушки на своих двоих пойдут или на такси они так кучеряво не живут

Helsinkos ir tramvaja maršruts 7 uz pasažieru ostas jauno terminālu. Un pirms trim gadiem pēc rekonstrukcijas savienojot izveidoja loku: tagad vienā virzienā ir 7 un otrā 9. Tā ākstīšanās ar burtiem ir idiotiska. 3/5. Vai 3/4 un 4 maršrutu nosaukt par 5 (uz Maizes kombinātu). Tikai nav saprotams,kādiem mērķiem tagad kalpos jaunais loks stropos,ja tramvaji faktiski viņu... neizmantos ikdienā, vien nobrauks tam garām izmainoties.

Написать комментарий