Пострадавшие от бури подали в Swedbank заявки о компенсации на 2 млн евро 8

Размер компенсаций, на которые поступили заявки в Swedbank в связи с бурей, может превысить два миллиона евро, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела корпоративной коммуникации Swedbank Ласма Дзелме.

За три дня после разрушительной бури в страховой отдел Swedbank поступило более 200 заявок на компенсацию за поврежденные дома, несколько десятков — за автомобили и одно заявление в связи с вызванными градом травмами. В случае со страхованием «Swedbank» ущерб, причиненный ветром, застрахован независимо от силы ветра, и текущие оценки свидетельствуют, что сумма ущерба после бури может достичь 2,2 млн евро.

Данные заявок о возмещении ущерба, полученных страховой компанией Swedbank, показывают, что наибольший ущерб причинен градом, за которым следует ущерб от ветра и дождя. Больше всего пострадали Добельский, Тукумский и Талсинский края, а также Рига и пригороды столицы. Компания отмечает, что в некоторых случаях клиенты также обращались за круглосуточной технической помощью для защиты имущества от дальнейшего повреждения, например, для покрытия крыши пленкой и т.п.

Собранная на данный момент информация показывает, что имущество людей значительно повреждено, некоторые дома не могут быть заселены до тех пор, пока не будет проведен ремонт. Повреждены не только жилые дома, но и хозяйственные постройки, теплицы и, конечно же, автомобили.

По словам руководителя линейки страховых продуктов Линды Росток, в настоящий момент количество страховых заявок как минимум в три раза превышает стандартное.

«Поскольку это практически чрезвычайная ситуация, мы стараемся максимально быстро рассмотреть все случаи. Если инцидент является страховым случаем, клиентам также возмещаются расходы на временную аренду жилья на срок до 12 месяцев», — отметила Росток.

Все чаще сильный ветер и дождь наносят значительный ущерб жилищу людей, поэтому страхование жилья Swedbank также включает в себя страхование инженерного оборудования дома, например, солнечных панелей, забора, теплиц определенного размера и другого оборудования.

В период с 2021 года по июнь текущего года было выплачено 6% всех компенсаций за ущерб, причиненный стихийными бедствиями. При этом можно отследить, что компенсация, выплачиваемая за ущерб, увеличивается с каждым годом. В 2021 году средняя цена страхового возмещения составляла примерно 930 евро, в 2022 году — 990 евро, в период до июня 2023 года — 1400 евро. Наиболее частой причиной повреждений был сильный шторм, в результате которого деревья падали на конструкции зданий, заборы, теплицы или были сорваны крыши.

Наводнения также нанесли ущерб. Самые крупные компенсации выплачены в прошлом году — в приблизительном размере 13 000 евро, 12 500 евро и 9600 евро. В этом году повышенная компенсация за ущерб, причиненный стихийными бедствиями, достигла 58 000 евро.


Написать комментарий

Свои хабуньки полностью не отремонтируют , губёну закатите

сталкивался со страховкой квартиры. наступил страховой случай затопления. ущерб составил порядка 1000 евро. заплатили 250.

Банки не обеднеют. Они на кредитах хорошо навар имеют

сталкивался со страховкой квартиры. наступил страховой случай затопления. ущерб составил порядка 1000 евро. заплатили 250. Житель

страховщики за каждые пол копейки удавятся,вы крадете их уже личные деньги..но с паршивой овцы хоть шерсти клок..

страховщики за каждые пол копейки удавятся,вы крадете их уже личные деньги..но с паршивой овцы хоть шерсти клок..

Да, но сколько вы взносов переплатили за несколько лет? Откладывайте в кубышку, самый надёжный банк. Даже с учетом инфляции будете в выигрыше.

Да, но сколько вы взносов переплатили за несколько лет? Откладывайте в кубышку, самый надёжный банк. Даже с учетом инфляции будете в выигрыше.

Надо вкладывать в швейцарский банк

Олень, а Латвийские банки европейскими не считаются?

Считаются. Отсюда и все беды.

Ща начнется, а когда вы делали крышу, а есть документы на ремонт, а компания которая вам делала имеет сетификат?
В итоге, мы вам заплатим сто евро, минус риск итого 30...

Написать комментарий