Кришьянис Кариньш уходит в отставку 72

Кришьянис Кариньш на пресс-конференции заявил, что стране нужно сильное и динамичное правительство, которое может принимать серьезные решения. "Нацблок" с "Объединенным списком" действуют так, чтобы затормозить создание правительства. Поэтому нужно новое решение, заявил Кариньш. Поэтому он уходит в отставку и положит об этом заявление президенту на стол в четверг.

Кришьянис Кариньш призвал "Новое единство" выдвинуть нового кандидаты в премьеры. И заявил, что не будет больше претендовать на роль премьера Латвии.

Он сказал спасибо всем министрам и избирателям.

Кариньш пока воздержался от ответа на вопрос, кто может стать его приемником.

Отставка Кариньша и нынешнего Кабинета министров откроет путь к формированию нового правительства, потенциальным ядром которого станут "Новое Единство", Союз зеленых и крестьян (СЗК) и "Прогрессивные".

Кабинет министров продолжит выполнять свои обязанности до утверждения Сеймом нового правительства.


Написать комментарий
Показать предыдущие 52 комм.

А выходной будет?

Ну уволены, и что? Из-за того что не выполнили закон. Или мы теперь не будем выполнять законы? Окей. Можно узнать откуда инфа про тысячи которые умерли или стали инвалидамипосле прививки? Или это очень секретные документы что доступ есть только у тебя? Ну а зачем заражённого илипотенциального больного пускать туда где уже привившийся и могут его заразить? Кратко, одни эмоции гуль фактов. Загс именни Пьера Вудмана

А то что привитые так же заболевали как и не привитые это по твоему не так ? Только не надо звиздеть , что привитые якобы болели в более "легкой форме" , на себе испытал как оно на самом деле , вот тебе и все твои факты , без эмоций , при чем еще после твоей прививки стали болеть суставы и не у меня одного , аферисты поганые.

Славу Богу Dievs sargi Latviju

Завтра выходной?

Как жаль, что вы уходите!

Я лично никакой радости не испытываю. Ведь непросто ушёл , а соскочил с поезда у которого снесло крышу, отваливаются колёса и валит чёрный дым. А нам с этим всем жить. Возможно я сгущаю краски, но мне это всё сильно ненравится.

д-лсские пикейные жилеты - snopsel, pixsel,беспортошный недовольны.Как же Кариньш переживёт то.Кстати , не эти ли эксперты прогнозировали полный экономический и энергетический коллапс в этом году.Вот бы за базар ответить.А , пацаны? Или прогноз,как и гнев восставшего народа, по обыкновению, переносится на следующий год?

Ой , беда , беда !.. и на кого ж Вы нас оставляете !..

Главное когда наступит народный час Х ...за шасси самолёта не успел бы прицепится......на сколько он со своей кампашкой пианино и игрой на бубне ...обул народ Латвии ....сока миллиардов народу нужно отдать??? Экспроприация

Бубен бы тебе подлечить трудотерапией?

…а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь…

Распустить надо этот созыв. А прежде закон об административной ответственности за не участие в выборах в пределах 2× минимальных зарплат. И назначить новые народные выборы, вот тогда и проверим где будут эти ныне правящая коалиция.

Смысл роспуска Сейма? Прежние лучше работали?

Вакцину вколоть ему

д-лсские пикейные жилеты - snopsel, pixsel,беспортошный недовольны.Как же Кариньш переживёт то.Кстати , не эти ли эксперты прогнозировали полный экономический и энергетический коллапс в этом году.Вот бы за базар ответить.А , пацаны? Или прогноз,как и гнев восставшего народа, по обыкновению, переносится на следующий год? НЕ ЛЯ

Давай лучше свою мантру про развивающуюся небывалыми темпами "промышленность" , рост зарплат и про " современное искусство" с окровавленными чертями и фаллосами . Утырок.

Давай лучше свою мантру про развивающуюся небывалыми темпами "промышленность" , рост зарплат и про " современное искусство" с окровавленными чертями и фаллосами . Утырок.

То есть кризис, мой обделавшийся оппонент,откладыватся? Пока что у тебя ( у твоих фалловеров) на повестке получить ВНЖ ненавистной Латвии? Как же так? Промышленности нет , искусство дрянное, зарплаты не растут..А ?

То есть кризис, мой обделавшийся оппонент,откладыватся? Пока что у тебя ( у твоих фалловеров) на повестке получить ВНЖ ненавистной Латвии? Как же так? Промышленности нет , искусство дрянное, зарплаты не растут..А ? НЕ ЛЯ

Смотрю ты еще больше в последнее время стал бредить , видно болезнь прогрессирует , несешь какую то херь .Впрочем как и в предыдущую свою писанину , идиот он и есть идиот.

То есть по существу вопроса " кризиса, зарплат и т.д" аргументов не предложено.
А ведь дедлайн - весна 2023 года - давно прошел.

То есть по существу вопроса " кризиса, зарплат и т.д" аргументов не предложено. А ведь дедлайн - весна 2023 года - давно прошел. НЕ ЛЯ

Ты даже не въехал кому пишешь , пошел вон шиза , со своим бредом.

и чему вы все радуетесь...?
обычная для Латвии ротация премьер-министров.
за 30 лет независимости их уже 16 было.
кроме того он что, по требованию народа уходит...?
да плевать им всем на народ.
им Брюссель и Вашингтон важнее.
так что эта отставка Кариньша - это очередной результат кулуарных внутриполитических разборок правящих партий
не даром же у латышей есть поговорка "два латыша = три партии"
теперь на его место придет кто-то другой из той же Vienotыбы, а все как было - так и останется.
ну а на все острые вопросы новое правительство сходу начнет ныть "ой, нам досталось очень тяжелое наследие от предыдущего правительства... это же не мы страну до ручки довели, поэтому какой с нас спрос...?"
а людишки глупенькие радуются: ура! ненавистный Кариньш уходит!
шило на мыло.

Такие Псы на Бирже не сидят! Делают рокировку

Sen bij laiks!
Līdz klinķim novedis valsti!
Ko neteiktu par viņa kabatām!!!

Написать комментарий