В Даугавпилсе началась двухдневная конференция и семинар для педагогов 4

С 29 по 30 августа в Даугавпилсе будет проходить двухдневная конференция и обучающий семинар для преподавателей “Izglītojamo lietpratības izkopšana STEAM jomā”, сообщается на портале самоуправления.

Целью семинара является повышение потенциала педагогов в области STEAM, а также внедрение у нас методов обучения педагогов Норвежского центра инноваций и науки.

На участие в мероприятии подали заявки более 220 педагогов не только из Даугавпилса, но и из Аугшдаугавского края, Екабпилса, Ливан, Лиепаи, Вентспилса и других городов Латвии.

Обращаясь к собравшимся, председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш выразил искреннее уважение педагогам, которые, выполняя свои задачи, остаются на высоте и заботятся об образовании и воспитании детей, несмотря на трудности и непредсказуемые повороты, которые сопровождаются множеством реформ и изменений в модели образования.

«На мой взгляд, даугавпилсская семья педагогов – самая сильная в Латвии. Даугавпилсские школы очень профессионально готовят детей, у которых чрезвычайно высокий потенциал для дальнейшего роста и развития. Наши преподаватели – это большая ценность. Вы вкладываете действительно большие усилия в воспитание детей, отличников. Поэтому задача муниципалитета и Управления образования – действовать в интересах педагогов, оказывая максимальную поддержку вашей деятельности. Спасибо, что вы у нас есть!», - сказал А. Элксниньш.

После конференции пройдут обучающие мероприятия и семинары для преподавателей различных специальностей. Во время занятий будут использоваться методы создания игр, методы дизайн-мышления и продвижения для практического развития навыков, методы 3D-моделирования и научного театра для развития любознательности учащихся, методы продвижения творчества и инновации в исследованиях природы и охране окружающей среды, медиаграмотность и фактическая грамотность в области STEAM.

29.08.2023 , 13:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

В добрый путь! Пусть учебный год будет творческим, интересным! Здоровья, терпения и достойных зарплат, уважаемые педагоги!

Дааа судя по фото педагогический состав стареет... а молодые после окончания университета почему то просто переходят в другую сферу.

Дааа судя по фото педагогический состав стареет... а молодые после окончания университета почему то просто переходят в другую сферу.

Этому фото уже много лет.Многие,кто виден на фото уже на пенсии.

Это Бухнориум, а не симпозиум!

Написать комментарий