Латвия выделит 100 тысяч евро на помощь Марокко и Ливии 16

Латвия планирует выделить 100 тысяч евро на поддержку граждан Марокко и Ливии, пострадавших от стихийных бедствий, согласно законопроекту, представленному Министерством иностранных дел на утверждение к следующей неделе.

Министерство финансов могло бы предоставить финансирование Министерству иностранных дел в размере 100 000 евро из программы государственного бюджета «Непредвиденные расходы», из которых 50 000 евро были бы направлена в Марокко для оказания поддержки населению для смягчения последствий землетрясения.

Также 50 000 евро будут выделены Латвийскому Красному Кресту для оказания поддержки населению Ливии в смягчении последствий наводнений.

Ранее сообщалось, что 8 сентября в Марокко произошло сильное землетрясение.  Его эпицентр находился в 70 километрах к юго-западу от Марракеша, а гипоцентр — на глубине 18,5 километров.

Последний раз сильное землетрясение наблюдалось в Марокко в 2004 году. Тогда в результате землетрясения погибло более 600 человек.

В начале сентября на Ливию обрушился шторм «Дэниелс». Самый большой ущерб был нанесен в Дерне, в районе Джебель-эль-Ахдар и в пригороде Аль-Марджи.

Шторм «Дэниэлс» также затронул Грецию, Турцию и Болгарию, унеся жизни по меньшей мере 27 человек в этих странах. Эксперты охарактеризовали этот шторм как экстремальный, учитывая количество осадков, выпавших за 24 часа.


Написать комментарий

Богатая страна!!!!!

Nu zato svoi ljudi bomzi

Нас как обычно не спросили :(

А вот и опрос gorod.lv 09:42 Новый опрос: В бюджете не хватает средств на медицину и другие сферы: где власти могут найти деньги в первую очередь?

Nu zato svoi ljudi bomzi Gorozanin

Работать не пробовал?

Ностальгия. Детство вспомнил. В школе собирали голодающим, вроде для Африки.

Всем всё а нам ничего даже на отопление не дадут ёжик

Кто хорошо работает у того и нет проблем с оплатой счетов

Могу ли я быть волонтёром , что бы посмотреть как распределят средства и написать статью сколько досталось реально пострадавшим?

Ливии пусть помогут США, погрузившие страну во тьму.

Могу ли я быть волонтёром , что бы посмотреть как распределят средства и написать статью сколько досталось реально пострадавшим? ?

Иш чего захотел. Низзя!

A doidut li dengi tuda?

что вы -наша Латвия очень богатая Мы сами подохнем -но другим помочь мы обязаны С новым правительством мы справимся

Кто хорошо работает у того и нет проблем с оплатой счетов Володимир

Хорошо работать, это как?

Жители Латгалии Охуевают от такого решения!!! ...

Только Латгалии?

Кто хорошо работает у того и нет проблем с оплатой счетов Володимир

Не кто хорошо работает, а кто хорошо получает...

А почистить нац.библиотеку ста тысяч нет!🤣

Написать комментарий