Проверено на практике! Этой осенью не стоит спешить с посадкой луковичных цветов

Цветовод Янис Дукальскис из Даугмале дает ценные советы по выращиванию луковичных цветов. По его мнению, сейчас самое подходящее время для владельцев небольших садов, чтобы решить, где у них будет место на грядке для цветов и купить луковицы. Однако, сажать луковицы в теплую и достаточно сухую погоду пока точно нельзя.

Сажать луковицы будем, когда почва остынет до девяти градусов. Старое правило садоводов о том, что луковицы следует сажать в сентябре, неверно.

Если посадить сейчас, в засушливое время, луковица все равно не приживется. Поэтому безопаснее хранить ее до нужного момента (при комнатной температуре, в темноте). Кроме того, в хорошую погоду активны кроты и водяные крысы, которые могут испортить свежие (и вкусные) посадки. Этого не произойдет, если почва промерзнет вскоре после посадки.

Если сейчас после посадки луковицы пойдет дождь, то неукорененная луковица загниет, а во влаге будут процветать различные грибки и вредные для луковиц бактерии.

Лучший цикл для луковицы цветка — это когда ее посадили, луковица укоренилась, а затем наступили заморозки.

Тюльпаны нельзя сажать слишком поздно. Их можно сажать, пока почва не замерзла. Лучше всего выращивать тюльпаны на новом месте, а не на той же грядке, где они росли годами.

Совет!

Лучше покупать луковицы, которые продаются на развес. Тогда вы сможете увидеть и потрогать каждую луковицу. Луковицы в упаковках обычно упакованы так, чтобы их не было видно через упаковку. К сожалению, в таких упаковках часто продается продукт более низкого качества. Это также отражается на цене.

Еще лучше, если вы сможете купить луковицы у местного производителя. Тогда же вы сможете узнать информацию о породе, ее требованиях, ведь она проверена в местных условиях.

Также неправильно принимать решение о покупке луковичного цветка только исходя из изображения на упаковке. Удачной посадки!


Написать комментарий