ПЖКХ: переход на электронные счета – удобный способ экономить время и деньги 44

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) и предприятие теплосетей предлагает своим клиентам в целях сохранения окружающей среды и экономии средств отказываться от бумажных счетов и впредь получать их только в электронном виде. И процесс отказа, и дальнейшее получение счетов можно сделать удобным и легким, используя преимущества «личного кабинета» портала mans.ddzksu.lv, которым пользуются уже 14 133 клиента ПЖКХ. Также можно написать и подписать заявление, отправив или доставив его на одно из предприятий.

На данный момент стоимость бумажного счета, который получает клиент ПЖКХ, составляет 0.15 евро, но со следующего года цена вырастет до 0.96 евро из-за удорожания энергоресурсов, повышения минимальной заработной платы и увеличения других расходов. Все банки и магазины взимают комиссию за оплату бумажных счетов. Перейдя на получение электронных счетов и их оплату через интернет-банк, вы можете существенно сэкономить деньги и время.

Счета за отопление (от предприятия теплосетей) абонентам доставляют дворники ПЖКХ, поэтому, отказываясь от бумажного счета за обслуживание, рационально заодно перейти на электронные счета и за отопление.

Есть несколько способов, как отказаться от получения бумажных счетов:

1. На портале mans.ddzksu.lv зайти в свой профиль и раздел «Настройки», поставив галочку в пункте «Хочу получать счет на свою э-почту» (SIA ”DDzKSU” un PAS “Daugavpils siltumtīkli”).

2. Загрузить бланк заявления на домашних страницах ПЖКХ и теплосетей в разделе «Образцы документов», заполнить его, подписать и отправить по адресу abon@ddzksu.lv.

3. Прийти лично в офис ПЖКХ (ул. Лиепаяс, 21) или любое домоуправление в микрорайонах, или в офис предприятия теплосетей (ул. 18 Новембра 4) и написать одно заявление об отказе от двух бумажных счетов.

Очевидно, что самый удобный и быстрый способ отказа от бумажных счетов - это на портале mans.ddzksu.lv. Им пользуются уже 14 133 клиента, которые могут таким образом экономить, удобно отслеживать историю своих расходов и беречь природные ресурсы.

Портал mans.ddzksu бесплатный, после регистрации (используя свой адрес проживания) пользователи получают массу преимуществ. Они могут ознакомиться с электронным счетом за услуги раньше, чем будут ждать, пока конверт с бумажным счетом принесут в почтовый ящик. К тому же электронные счета хранятся на портале, поэтому их невозможно потерять. На портале mans.ddzksu клиенты в удобное для себя могут подавать показания счетчиков с 27-го числа текущего месяца до 2-го числа следующего месяца, и больше не нужно будет опускать листочки в ящик, приходить или ездить в офис. Кроме того, зарегистрированные пользователи могут узнавать всю актуальную информацию о доме, в котором они живут: в системе доступны такие данные, как сметы на обслуживание и содержание дома, протоколы собраний и опросов, накопления, количество задекларированных в собственности пользователя персон, номер и контакты домоуправления, контакты старшего по дому, год постройки здания и много другой полезной информации.

В случае вопросов просим обращаться к специалистам абонентного отдела по телефону 80007287 или специалистам IT отдела по тел. 654 07262.

02.11.2023 , 08:55

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

А почему только 0,96, а не 9,60? Расчет стоимости счетов эти организации делали? и в городскую Думу для анализа предоставляли? Если не ошибаюсь, это предприятия самоуправления!

Может заодно сделаете возможность оплачивать счета сразу на своём сайте? Как это сделано в elektrum, tet, lmt и тд.. Или мозгов не хватает?

Большинство комментаторов вообще без понятия - что такое электронные счета и как их оплачивать, хотя сутками сидят в интернете и клавиатуру мучают! :))))

У человека должен быть выбор: пользоваться электронными средствами и оплаты делать через интернет банк или получать квитанции в бумажном виде и оплачивать их в соответствующих конторах наличными или банковской карточкой! Все должно делаться для возможностей каждого человека, а не выставлять ему за получение квитанций бешеную оплату. Элементарную совесть надо иметь, а не издеваться над людьми.

Элетронная "бумажка" конечно хорошо, вот только как с этой "бумажкой" потом доказывать, что прислали ее не вовремя, почему то потом пропала и появился долг, много вопросов возникает, тут с бумажными счетами у пжкх правды не добится, а с электронными и подавно будет полный абзац Свой

не нагнетайте. все с э=счетами нормально. да и распечатать их всегда можно, если уж так необходимо.

Элетронная "бумажка" конечно хорошо, вот только как с этой "бумажкой" потом доказывать, что прислали ее не вовремя, почему то потом пропала и появился долг, много вопросов возникает, тут с бумажными счетами у пжкх правды не добится, а с электронными и подавно будет полный абзац Свой

не нагнетайте. все с э=счетами нормально. да и распечатать их всегда можно, если уж так необходимо.

Было бы очень хорошо если бы ПЖКХ и теплосети создали приложения , тогда мы бы видели свои счета, могли бы дать показания и сделать оплату всё через приложении, а тем кто не может пользоваться интернетом высылать дальше по почте счета! Это очень хорошо и удобно

не обязаны иметь интернет , смартфон....Нам навязывают цифровизацию во всём , но нет закона , чтобы человек был обязан быть подключённым Люди

Был обязан быть... Даже сложно представить, что такое мог выдать человек.

С 15-ти центов до 96-тти.
Смешно... Очень смешно. Ничего более глупого в жизни не слышал.

Было бы очень хорошо если бы ПЖКХ и теплосети создали приложения , тогда мы бы видели свои счета, могли бы дать показания и сделать оплату всё через приложении, а тем кто не может пользоваться интернетом высылать дальше по почте счета! Это очень хорошо и удобно Мутный

Проснулись. Такое приложение у ПЖКХ уже давно есть. Правда работает ли оно другой вопрос, но денег на это потрачено.

Читаю комментарии и диву даюсь. Насколько же у нас народ не далёкий. Никто не принуждает, а предлагают воспользоваться.

Элетронная "бумажка" конечно хорошо, вот только как с этой "бумажкой" потом доказывать, что прислали ее не вовремя, почему то потом пропала и появился долг, много вопросов возникает, тут с бумажными счетами у пжкх правды не добится, а с электронными и подавно будет полный абзац Свой

Пропасть не может, если сам не стерёш. И не придти не может т.к. комп, автоматом отсылает. В интернет-банке 1 раз надо создать шаблон готовый для оплаты( ну надо немного помучиться). А дальше только сумму каждый месяц меняй и в 2 клика оплачивай. Уже 4 года все счета так оплачиваю и никаких проблем. Пенсионеров жалко, у них ни нета нет, ни интернет-банка.

Пропасть не может, если сам не стерёш. И не придти не может т.к. комп, автоматом отсылает. В интернет-банке 1 раз надо создать шаблон готовый для оплаты( ну надо немного помучиться). А дальше только сумму каждый месяц меняй и в 2 клика оплачивай. Уже 4 года все счета так оплачиваю и никаких проблем. Пенсионеров жалко, у них ни нета нет, ни интернет-банка. Кстати.

Интернет есть у многих, на этом сайте в основном пенсионеры ошиваются!

Читаю комментарии и диву даюсь. Насколько же у нас народ не далёкий. Никто не принуждает, а предлагают воспользоваться.

Да врт как то так. Иначе уже давно покинули объятья ПЖКХ. Но именно пенсионеры за них держутся?

С 15-ти центов до 96-тти. Смешно... Очень смешно. Ничего более глупого в жизни не слышал.

На этих предприятиях есть куча членов, у которых растут аппетиты.

Где распечатать счёт,если нет принтера ,только в библиотеках,но туда надо дойти,больше в городе негде.

Да да, однажды уже за свой счет поставили... Ставьте, экономте и будет вам Счастье... Свой

Вы видимо из тех, кто во вред себе удавиться но не пойдёт ни на какие улучшения для всех. Так например с сенсорами на освещение в подъездах. Сенсор стоит 5 евро,но он будет с пеной доказывать, что это обдираловка,хотя оно окупается во всех отношениях за один месяц,да и удобства для тех же стариков и детей, не говоря об экономии света в доме.

Где распечатать счёт,если нет принтера ,только в библиотеках,но туда надо дойти,больше в городе негде. Voita

а зачем его распечатывать? оплачивайте через интернет банк и не надо будет платить максиме!

Ну да 0,95 ,а если эту сумму занести в риеликумс 1 смета,не все от народа,раньше приносили п.я.все был порядок,кто придумал конверты?культуру показывается в бумагах, счет домой где видно и прятно ск .накпл. храню как икону

У человека должен быть выбор: пользоваться электронными средствами и оплаты делать через интернет банк или получать квитанции в бумажном виде и оплачивать их в соответствующих конторах наличными или банковской карточкой! Все должно делаться для возможностей каждого человека, а не выставлять ему за получение квитанций бешеную оплату. Элементарную совесть надо иметь, а не издеваться над людьми. Владимир

Верно сказано! Человеку дать выбор, а не навязывать свои правила!

Написать комментарий