В Аугшдаугавской краевой думе грядут увольнения 26

В Аугшдаугавском крае собираются оптимизировать работу учреждений самоуправления. Речь идет о централизации административных функций и объединении небольших структурных подразделений в более крупные. Это позволит сократить расходы на управленческий аппарат. Данный шаг во многом обусловлен экономической ситуацией, сложившейся в крае.

23 ноября на объединенном заседании комитетов Аугшдаугавской краевой думы будет рассмотрен проект решения о внесении поправок в Обязывающие правила самоуправления № 76 «Положение самоуправления Аугшдаугавского края». Депутатам предстоит решить, произойдет ли с 1 января 2024 года фактическое объединение краевых волостей и городов.

В частности, планируется создать Илукстское объединение (Ilūkstes apvienība), присоединив к городу Илуксте Двиетскую и Пилскалнскую волости.

Деменское объединение включит Деменскую, Лауцесскую и Скрудалиенскую волости, Калупское объединение – Калупскую и Вабольскую.

Ликсненское объединение будет состоять из Ликсненской и Ницгальской волостей, а Науенское объединение составят Науенская, Бикерниекская и Малиновская волости.

Салиенское объединение должно включать Салиенскую, Вецсалиенскую и Таборскую волости, в свою очередь, Селийское объединение образуют город Субате и три волости – Продская, Бебренская, Эглайнская.

Свентское объединение планируется создать из Свентской, Калкунской, Медумской и Шедерской волостей, а Вишкское объединение будет состоять из Амбельской, Дубненской и Вишкской волости.

Таким образом, вместо 25 волостных управлений и двух городских администраций в крае должно остаться лишь 9 управлений новосозданных объединений.

Предстоит реформировать также Управление культуры края – ему будут переданы такие структурные подразделения краевого самоуправления, как волостные библиотеки, дома и центры культуры. Планируется, к примеру, что Управление культуры будет администрировать Червонский замок, Центр культуры и искусства Илуксте, Илукстский пункт туристической информации и пункт туристической информации «Бебренская мельница».

К Управлению культуры края планируется также присоединить учреждение самоуправления ТАКА, которое отвечает за вопросы, связанные с туризмом.

На объединенном заседании комитетов Аугшдаугавской краевой думы будут рассмотрены также другие значимые вопросы, связанные с оптимизацией управления – подробности станут известны позже.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Где трактор твой "лесной"? мде

Нету трактора, сани есть, ступа от бабки осталась.

Трудоспособных вытолкали за границу, пенсионеров перетравили вакцина, в общем Мавр сделал своё дело и теперь может уходить на заслуженный отдых. А кто ответит за превращение района в вымершее гетто? План Хулиган

Даже и непонятно как то бывает,гуляешь по районам после 9 вечера и на улицах людей не видишь,то ли действительно так мало стало людей,то ли они все дома в интернетах и в тв сидят.....

Короче, готовимся к очередному бардаку....

В первую очередь чистку надо произвести в районной думе, там их на наши волости с лихвой. А вот в волостях где живут одни пенсионеры, и благодаря им что-то ещё существует, как раз должен остаться работник чтобы люди могли к кому-то обратиться, посоветоваться. Мало из каких волостей ходят автобусы, только в дачный период, а машин у многих нет. Такие волости как Стропы и Калкуны вообще надо присоединить к городу, т.к. они и так в черте города, и их бюджет пойдет в казну города. Вот тогда районные чиновники почувствуют кого надо сократить.

В первую очередь чистку надо произвести в районной думе, там их на наши волости с лихвой. А вот в волостях где живут одни пенсионеры, и благодаря им что-то ещё существует, как раз должен остаться работник чтобы люди могли к кому-то обратиться, посоветоваться. Мало из каких волостей ходят автобусы, только в дачный период, а машин у многих нет. Такие волости как Стропы и Калкуны вообще надо присоединить к городу, т.к. они и так в черте города, и их бюджет пойдет в казну города. Вот тогда районные чиновники почувствуют кого надо сократить. Лера

Тебе надо, ты и присоединяйся, А мне и без вашего города хорошо!

Тебе надо, ты и присоединяйся, А мне и без вашего города хорошо! Житель Калкун

Явно папка, или мамка трудиться в думке районе. Люди и без вас соберут подписи, этого хотят 90% жителей.

Явно папка, или мамка трудиться в думке районе. Люди и без вас соберут подписи, этого хотят 90% жителей. Таня

Им хочется платить городские налоги за недвижку и землю? Что бы на хутора тянули за их счёт газ, воду и канализацию? Пусть собирают, потом будут локти кусать, но поздно будет!

Им хочется платить городские налоги за недвижку и землю? Что бы на хутора тянули за их счёт газ, воду и канализацию? Пусть собирают, потом будут локти кусать, но поздно будет! Ну ну

На хутора не к кому уже тянуть газ и воду. О том и говорим , что вымерли у нас деревни, хутора. А чиновников пруд пруди, поэтому их надо СОКРАЩАТЬ. Ведь бюджет который поступает они «пилят» , скоро начнутся корпоративы, подарки детям ( их детям) нашим собирают деньги родители, ненужные «деловые» встречи, поездки, всякие там праздники ( типа день меда, день писателя) , и средства идут на это от наших с вами налогов. Поэтому на все количество народа в волостях, хватит 5-7 руководителей. А их там знаете сколько? Зайдите в интернет, ознакомитесь!

В волостях работников пруд пруди на волость председатель бухгалтер исполнительный директор на на 2автобуса грузовичок 2трактора грейдер и 5 работников на остальные работы обратился за справкой сказали подождите 2 недели работник в отпуске. За двумя кисточками, пачкой рабочих перчаток ездят 3 человека, там еще не было перемен они живут в илюзорном мире, поэтому и не хватает денег, так что пора делать оптимизацию, давно пора,

На хутора не к кому уже тянуть газ и воду. О том и говорим , что вымерли у нас деревни, хутора. А чиновников пруд пруди, поэтому их надо СОКРАЩАТЬ. Ведь бюджет который поступает они «пилят» , скоро начнутся корпоративы, подарки детям ( их детям) нашим собирают деньги родители, ненужные «деловые» встречи, поездки, всякие там праздники ( типа день меда, день писателя) , и средства идут на это от наших с вами налогов. Поэтому на все количество народа в волостях, хватит 5-7 руководителей. А их там знаете сколько? Зайдите в интернет, ознакомитесь! Лера

Может в ваших краях и вымерли, а в Калкунском крае полно! И ещё куча дачных кооперативов в которых много людей живут круглый год в своих "дачных" домах и задекларированы в них!

Давно пора разогнать этих волостных дармоедов.

Скажите ,а управление культуры ,которое будет администрировать Червонский замок,дорогу туда отремонтировать не собирается?

Центральное администрирование должно быть оптимизировано в первую очередь. Жителям района они не приносят пользы – все услуги находятся далеко – в городе. Деньги тратятся на различные мероприятия и визиты делегаций, а если денег нужно больше, то они ухудшают жизнь жителям района - экономят на уличном освещении, уборке улиц от снега, повышают цены на коммунальные услуги. Центральную администрацию надо закрыть и открыть в районе разные подразделения, чтобы деньги оставались в районе, а у людей была работа. В Даугавпилсе есть рабочие места, а в районе рабочих мест нет. Каждое рабочее место в пагасти создает экономическую деятельность - люди тратят деньги в местных магазинах, покупают овощи у местных фермеров, парикмахерских и на другие услуги, поэтому деньги циркулируют и улучшают жизнь местного населения. Если мы уволим людей в пагасти, это создаст долгосрочные негативные последствия. За последние десятилетия качество жизни в районе ухудшилось, и центральная администрация хочет продолжать этот путь, пока район не вымрет.

Просто интересно! А так можно? Сидит себе в тёплом кресле в районной управе один седовласый чувак-чиновник,наверно уже лет 15 а то и больше.Он что,место себе купил до конца жизни?) Не,ну если добро причиняет и пользу наносит простым волостным жителям,то пусть сидит.))))

По поводу помощи волостным жителям: Женщина работала в поселковой кочегарке. Дело был зимой,снег,скользота.По пути с работы домой,она подскользнулась и сломала руку.Перелом оказался сложным,в итоге получила инвалидность,так как рука болталась плетью.Женщина была предпенсионного возраста.Так вот волостная администрация,или как там, прости господи,их величать,отказала в помощи на медикаменты и вспомогательные средства,необходимые для поддержания прооперированной руки! Причина отказа-нет средств. Бедные,несчастные закомплексованные деревенские люди,они же никогда не пойдут жаловаться. А эти зажравшиеся местячковые чиновники будут и дальше продолжать жировать на сэкономленные на чужой беде.

пенсионеров надо сокращать....пусть молодые работают нанай

так тому седовласому до пенсии как до луны..да и кто его сократит,бабло пилят дружно..))

Может в ваших краях и вымерли, а в Калкунском крае полно! И ещё куча дачных кооперативов в которых много людей живут круглый год в своих "дачных" домах и задекларированы в них! ХМ

Только как дорогу почистить, даже за свои деньги, х@й допросишься. Калкуны - царство в царстве.

Явно папка, или мамка трудиться в думке районе. Люди и без вас соберут подписи, этого хотят 90% жителей. Таня

Может и соберут: идиотов у нас хватает... Платить налоги за недвижимость как в городе? А за другие налоги содержать ораву чиновников взамен не получая ничего?!!! Согласен, нужно сокращать именно в районной управе,ну и немного на местах...

По поводу помощи волостным жителям: Женщина работала в поселковой кочегарке. Дело был зимой,снег,скользота.По пути с работы домой,она подскользнулась и сломала руку.Перелом оказался сложным,в итоге получила инвалидность,так как рука болталась плетью.Женщина была предпенсионного возраста.Так вот волостная администрация,или как там, прости господи,их величать,отказала в помощи на медикаменты и вспомогательные средства,необходимые для поддержания прооперированной руки! Причина отказа-нет средств. Бедные,несчастные закомплексованные деревенские люди,они же никогда не пойдут жаловаться. А эти зажравшиеся местячковые чиновники будут и дальше продолжать жировать на сэкономленные на чужой беде.

надо было обратиться к Анне Егоровой, она очень душевный человек

В волостях работников пруд пруди на волость председатель бухгалтер исполнительный директор на на 2автобуса грузовичок 2трактора грейдер и 5 работников на остальные работы обратился за справкой сказали подождите 2 недели работник в отпуске. За двумя кисточками, пачкой рабочих перчаток ездят 3 человека, там еще не было перемен они живут в илюзорном мире, поэтому и не хватает денег, так что пора делать оптимизацию, давно пора, @

Про какую конкретно волость пишите? Где вы видели столько работников на волость? Бухгалтерия давно централизована.... 5 человек на волость... так это включая самих трактористов, автобусноков у которых как правило еще куча обязанностей совмещено. Поэтому и справку 2 недели ждете, ну а что? людей нет, элементарно некому заместить заболевшего или ушедшего в отпуск сотрудника. Другое дело - обратите внимание на руководителей волостей, вот где сокращение необходимо, большинство на пенсии и на приличном окладе, а пользы от них?

Написать комментарий