Прием жителей в думе по вопросам ВНЖ в январе – по средам

Депутат думы Даугавпилса Наталья Кожанова будет вести прием жителей по вопросам ВНЖ в Латвии по средам: 10, 17, 24 и 31 января с 13:00 до 16:00. Желающих призывают заранее записываться по телефону 65404305.

«Основная масса людей подала документы на ВНЖ до 31 декабря, но мы понимаем, что некоторые не успели, а у других – нестандартные ситуации, с которыми они не могут справиться самостоятельно. С весны 2023 года, когда мы начали проводить такие консультации жителей, мы накопили уже немало опыта в решении и стандартных, и нестандартных вопросов, так что готовы снова предложить свою помощь тем, кто в ней нуждается», - говорит Наталья Кожанова.

Активистка Ольга Петкевич тоже обещает присутствовать на январских встречах и помогать людям выполнить требования Закона об иммиграции.

«В октябре, ноябре и январе мы работали без записи, по запросу, и людям приходилось долго ждать своей очереди. Они занимали ее с самого утра, хотя прием начинался после обеда. Сейчас, когда нам придется иметь дело в основном с нетиповыми ситуациями, мы призываем людей записываться. Конечно, если вам нужно просто задать вопрос или понять, что от вас просит та или иная госструктура в своем письме, вы можете прийти и без записи. Но если нужно что-то написать, заполнить, составить заявление или объяснительную, то лучше зарезервируйте для себя время, позвонив по телефону 65404305», - призывает она.

3 января , 05:00

Gorod.lv

Фото: Андрей Емельянов