В болотарии на Эспланаде замечена деятельность бобров – но бороться с ними не нужно 12

В даугавпилсском болотарии на Эспланаде бобры валят деревья, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Журналисты обратили внимание на то, что в недавно сданном в эксплуатацию болотарии орудуют бобры и обратились за консультацией в Латгальский зоосад. По мнению директора Латгальского зоосада Михаила Пупиньша, это – нормальный процесс, и бороться с бобрами не следует:

«Болото для бобров – естественная среда обитания. В отличие от парков. Бобры являются болотными жителями. Они поддерживают естественное состояние болота и регулируют численность растущих там деревьев, убирая лишние».

6 февраля , 05:00

Gorod.lv

Фото: Евгений Ратков


Написать комментарий

Кошмар!И это центр города!!!

все деревья погрызут а это не тот бобёр который напал на мужика и за ногу укусил ёжик

это его дети

Да буде известно Пупиньшу, что не только в болотарии бобры грызут деревья дай им только волю! У нас в деревне под домом две берёзы положили вдалеке от пруда.

Да буде известно Пупиньшу, что не только в болотарии бобры грызут деревья дай им только волю! У нас в деревне под домом две берёзы положили вдалеке от пруда. Слово

У меня тоже начинали грызть. Обернул стволы рабицей (сеткой) и заешь, помогло.

Где появляется бобер, там появляется и болото!

У меня тоже начинали грызть. Обернул стволы рабицей (сеткой) и заешь, помогло. Коржик

Да. Я тоже оставшиеся две березы обернула рябицей. Это спасло. А две красивые берёзки сгрызли до этого.

»они (бобры) поддерживают естественное состояние болота и регулируют численность растущих там деревьев, убирая лишние» - бобрам пофиг на веши околонаучные умозаключения, если расплодятся, повалят все, до чего зубы дотянутся ;)

Натуровед прав на 100%! Умиление очень быстро перейдет в негодование.....Зверушек грохнуть закоптить и угостить мало имущих-мясо вкусное.

Натуровед прав на 100%! Умиление очень быстро перейдет в негодование.....Зверушек грохнуть закоптить и угостить мало имущих-мясо вкусное. Пиксель

Ну какое это умиление?Больше похоже на помойку...

Да буде известно Пупиньшу, что не только в болотарии бобры грызут деревья дай им только волю! У нас в деревне под домом две берёзы положили вдалеке от пруда. Слово

Надо бобров организовать, чтобы спилили дерево, поваленное бурей возле спорткомплекса. Кстати, это наверняка территория зоосада. Пупиньш с бобрами договорится.

Теперь это не болотарий, а бобрарий!

организовать конкурс на строительство насеста для охотников в болотарии. Пока все согласования пройдет-не останется ни одного дерева, бобры всех чаек съедят...и придется отстрелять. Оружие имеется-в свое время муницыпалы закупили вроде и с оптическим прицелом.Если по старости не ошибаюсь

Написать комментарий