Бобры

В болотарии на Эспланаде замечена деятельность бобров – но бороться с ними не нужно 12 06.02.2024

В даугавпилсском болотарии на Эспланаде бобры валят деревья, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В Прейльском парке разрешена охота на бобров 9 29.03.2023

В связи с тем, что в Прейльском парке появились бобры, которые и в предыдущие годы нанесли значительный ущерб насаждениям, а количество растущих у воды в парке деревьев и кустарников слишком велико, чтобы защитить каждое из них сетками, начато сокращение численности обитающих в парке бобров, сообщает руководство Прейльского края.

В Риге на борьбу с бобрами потратят 30 тыс. евро 8 22.02.2023

Рижское самоуправление выделило 30 000 евро на ограничение популяции бобров в городе, сообщили в управлении коммуникации Рижской думы.

Бобры уничтожают исторические деревья Прейльского усадебного парка: ответственные инстанции бездействуют 30 28.10.2022

Сегодня, 28 октября, на фейсбук-страничке Прейльского усадебного комплекса и парка был опубликован «крик души» работников, отвечающих за сохранность и развитие исторического места.

В Латвии изменили правила охоты на оленей, бобров, косуль и кабанов 14 29.04.2022

В середине апреля Кабинет министров утвердил изменения в законе об охоте. Они предусматривают различные существенные перемены, позволяющие охотникам более свободно хозяйствовать на своих охотничьих угодьях, взяв на себя большую ответственность за популяцию диких животных.

Toyota проиграла бобрам битву за территорию 22.12.2014

Компания Toyota объявила о прекращении попыток избавиться от бобров на территории завода в американском Миссисипи. Производитель решил позволить им строить плотины рядом со сборочным предприятием.

Не так страшен бобер, как его … 3 21.10.2011

Действительно ли есть угроза затопления нашего города бобрами, как об этом пишут в СМИ: зверьки делают плотины, кроме того валят деревья, нападают на людей и прочее. Если они размножились сверх меры, то надо спросить со специалистов, которым положено следить за равновесием в природе, где скоро не хватит места, как пишут журналисты, человеку. Дайте слово знающим людям.


                               Иван Сидоров, старожил Даугавпилса