В Латгалии несовершеннолетний водитель пытался уехать от полиции 4

30 января в Стабулниекской волости Прейльского края полицейские заметили легковой автомобиль Volvo V40 без номерных знаков. Водитель автомобиля, заметив трафарированную полицейскую машину, ускорил движение и резко свернул на другую дорогу.

Следуя за подозрительным автомобилем, стражи порядка включили проблесковый маячок и звуковой сигнал, однако водитель Volvo продолжил движение, не реагируя на неоднократные требования сотрудников Госполиции остановиться.

Водитель Volvo продолжал мчаться по дороге со скоростью 158 км/ч, игнорируя дорожные знаки. Погоня продолжалась около 20 минут и закончилась тогда, когда Volvo выехал на луг и застрял глубоком снегу. Водитель, молодой человек 2006 года рождения, бросив транспортное средство, начал убегать и скрылся из поля зрения полицейских в кустах. Правоохранители вскоре нашли и задержали беглеца. Сообщается, что в Volvo находились еще пятеро молодых людей.

17-летний водитель управлял автомобилем без прав, машина была без номеров и не проходила техосмотр, не было оформлено обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства. Начато девять административных процессов.

5 февраля , 14:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Колхозники развлекаютчя

Уроки практического вождения в экстремальной ситуации

О почти 18 получается, ну сейчас лишат на 3 года по старому возможность сдавать, а по новому не знаю. Наверно на лет 5. Со всеми проблемами и обязательствами к годам 25 может и сдаст.

Легко одделалася. Несколько лед назад в аналогичной ситуации (только алкоголь вместо полиции) машинка с молодежью улетела в воду. Все утонули.

Написать комментарий