В Патерниеках остановили грузовик с крупной партией контрабандных сигарет 9

3 февраля в Патерниекский пункт таможенного контроля из Белоруссии прибыл грузовой автомобиль, перевозивший детали мебели. На основании информации о возможных рисках транспортное средство направили на проверку рентгеновским оборудованием, а затем машину осмотрел кинолог с собакой. Выяснилось, что в полу полуприцепа оборудован тайник с большим количеством сигарет.

Всего таможенники изъяли 170 360 (8 518 пачек) контрабандных сигарет Minsk Superslims с акцизными марками Республики Беларусь. Неуплаченная в госбюджет сумма налогов за такое количество сигарет составляет почти 35 000 евро.

В Управлении налоговой и таможенной полиции СГД был начат уголовный процесс по части третьей статьи 190 Уголовного закона.

6 февраля , 12:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Такие твари как Афоня и сдают честных пацанов,которые хотели немного заработать ёжик

Дело в том что при вьезде на латвийскую таможню стоит сканер который видит что в машине. Если что то подозрительное сразу на рентген.

Дело в том что при вьезде на латвийскую таможню стоит сканер который видит что в машине. Если что то подозрительное сразу на рентген. Вот так

И что же этот сканер может выявить и какой технологией :)

И что же этот сканер может выявить и какой технологией :) 333

Это тебе таможенники все расскажут, покажут и схемы предоставят.

Это тебе таможенники все расскажут, покажут и схемы предоставят. Вот так

Я достаточно пересекал границы, в том числе России и Беларуси, чтобы понять, как там все устроено. Именно поэтому я спросил, в какой сканер должен поверить человек, чтобы он мог обнаружить сигареты при следовании через ворота. Например, радиоактивный груз будет замечен, а сигареты - нет.

зависть

зависть ,неподелился,

Я достаточно пересекал границы, в том числе России и Беларуси, чтобы понять, как там все устроено. Именно поэтому я спросил, в какой сканер должен поверить человек, чтобы он мог обнаружить сигареты при следовании через ворота. Например, радиоактивный груз будет замечен, а сигареты - нет. 333

Почитай гугл. Там есть информация о сканерах установленных с 2018 года на границе. Я сам много езжу через границу и видел.

Почитай гугл. Там есть информация о сканерах установленных с 2018 года на границе. Я сам много езжу через границу и видел. Вот так

В Google есть информация только о рентгеновских сканерах, нет никаких сведений о чудо-устройствах, способных обнаружить сигареты при пересечении территории.

Что будет с конфискованными сигаретами?

Написать комментарий