В марте ожидается премьера комедии с элементами триллера «Счастье на грани» 2

В марте ожидается премьера комедии с элементами триллера «Счастье на грани»

16 марта в Даугавпилсском театре ожидается премьера комедии «Счастье на грани» (режиссер Марис Корсиетс), рассказывающей об удивительных изменениях в человеке, охваченном борьбой за счастье в денежном эквиваленте.

Как уже было заявлено в начале сезона, человечность станет актуальным мотивом в нескольких новых постановках Даугавпилсского театра. Героев спектакля «Счастье на грани» тоже ожидает проверка на человечность – принять с честью вызов судьбы, которая неожиданно приносит выигрыш и столь же неожиданно его забирает.

Николаю (Виктор Янцевич) и Галине (Жанна Лубгане) улыбнулась Фортуна – большой выигрыш в лотерее. Но что легко приходит, так же легко и уходит. На следующее утро выясняется, что счастливый лотерейный билет исчез. Не зря гороскоп предупреждал о больших финансовых потерях! Начинается поиск лотерейного билета, и появляется подозрение, что те, кто украли только что обретенное счастье, находятся где-то рядом…

 «Спектакль о жажде денег, полностью поглощающей человека. Часто бывает, что еще неполученные деньги уже растрачиваются в голове.  Главные герои уже придумали, как потратят свой выигрыш, уже распланировали свое ближайшее будущее. И вдруг их мечту о прекрасном будущем похитили, и они готовы перегрызть горло любому, чтобы вернуть счастье. В погоне за ускользающим счастьем обычные люди становятся персонажами, достойными триллера», - говорит режиссер спектакля.

В основе постановки лежит пьеса Василия Сигарева, с которой зрители Даугавпилсского театра впервые познакомились в 2015 году: тогда был создан спектакль на латгальском языке «Латгальская рулетка». В новом спектакле ярких персонажей сыграют другие актеры, раскрывая новые грани человеческой непостоянной природы. В ролях: Виктор Янцевич, Жанна Лубгане, Михаил Самодахов, Ирина Кешишева, Александр Комаров, Милена Савкина, Ритварс Гайлумс.

Режиссер спектакля Марис Корсиетс, сценограф и художник по костюмам Эгилс Вилюмовс, художник по свету – Сергей Васильев. Спектакль на русском языке с титрами на латышском.

Премьера – 16 марта в 18.00. Следующий показ – 17 марта в 17.00.

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

1 марта , 05:00

пресс-релиз

Фото: Džeina Saulīte


Написать комментарий

Какие билеты? Их уже в продаже нет давным-давно. Запоздала статейка.

Да. на многие спектакли билеты уже давно раскуплены! Что говорит о популярности нашего театра

Написать комментарий