В Талсинском крае перейдут на четырехдневную рабочую неделю 6

Неполное рабочее время для работников самоуправления Талсинского края будет установлено с 15 апреля по 31 декабря.

Режим работы работников самоуправления четыре дня в неделю для предусматривает утвержденный самоуправлением план действий по стабилизации финансовой ситуации.

Решение об установлении неполной рабочей недели было необходимо для того, чтобы сократить расходы самоуправления на зарплату.

Сокращение рабочей нагрузки с привычных 40 рабочих часов в неделю до 32 коснется ряда муниципальных служащих. Он не будет применяться к педагогам и отдельным должностям в связи со спецификой работы. Конкретные должности определит исполнительный директор, который согласует это решение с бюджетной комиссией.

Сокращение рабочего времени предусмотрено с 15 апреля до конца года, а конкретная информация о дальнейшей организации работы самоуправления будет предоставлена позже.

Наряду с этим на 7 марта запланировано заседание думы самоуправления, на котором будут рассмотрены подготовленные поправки к каталогу должностей, предусматривающие сокращение должностных мест в центральном управлении.

Как сообщалось, с целью принятия сбалансированного и бездефицитного бюджета Талсинского самоуправления дума обязалась принять "ряд непопулярных решений". Изначально для сокращения расходов самоуправления предполагалось установить снижение зарплаты в размере 10% для муниципальных работников наряду с сокращением на 25% числа муниципальных должностных мест, однако на заседании думы поддержку получило альтернативное предложение о переходе муниципальными служащими с 1 апреля на четырехдневную рабочую неделю с соответствующим сокращением зарплаты на 20%. Это, впрочем, не исключает сокращения числа должностных мест - оно планируется в размере до 25% и будет проводиться постепенно.


Написать комментарий

Сократить зарплату, а рабочие дни не сокращать.

А так можно? Ведь услуги гражданам не будут предоставляться в полной мере лишь 4 дня в неделю. И здеесь нет никаких нарушений? Когда то был такой мультик, Чудеса на вирожах. В исполнении Талсинского самоуправления.

В Германии с 1 февраля стартует пилотный проект по переходу на четырехдневную рабочую неделю на фоне кризиса на рынке труда и усилий по оживлению экономики. В эксперименте примут участие 45 компаний. Компании-участники сократят рабочий день с 5 до 4 дней в течение шести месяцев при сохранении прежней зарплаты. В случае успеха мероприятия, начиная с 1 января 2025 года все фирмы и госучреждения страны начнут работу в новом режиме.

В Германии с 1 февраля стартует пилотный проект по переходу на четырехдневную рабочую неделю на фоне кризиса на рынке труда и усилий по оживлению экономики. В эксперименте примут участие 45 компаний. Компании-участники сократят рабочий день с 5 до 4 дней в течение шести месяцев при сохранении прежней зарплаты. В случае успеха мероприятия, начиная с 1 января 2025 года все фирмы и госучреждения страны начнут работу в новом режиме. Дальнобой

Что позволено метрополии, не позволено колонии. Там ещё государство доплачивает всем фирмам, чтобы не увольняли и не сокращали зарплату сотрудникам.

Дожили...вот вам и история успеха

Нужно всем переходить на четырехдневную рабочую неделю, уверяю, весь объем работы, что делается за 40 часов, будет выполнен и за 32. 32 часа - это оптимальное рабочее время в неделю. Все, что свыше этого параметра, превращается в никому не нужное отбывание на рабочем месте.

Написать комментарий