В Музее Ротко откроется выставка 12-го Международного Латгальского симпозиума графики 4

В пятницу, 22 марта, в 16:00 в Музее Ротко состоится открытие заключительной выставки 12-го Международного Латгальского симпозиума графики и чествование художников.

Международный Латгальский симпозиум графики, который в этом году проходит с 8 по 22 марта, в двенадцатый раз собрал в Даугавпилсе художников-графиков со всего мира.

Знакомясь с крепостью и городской средой, посещая культурные объекты Латгалии, художники из Польши, Франции, Хорватии, Италии, Эстонии, Латвии и Тайваня продолжают создавать свои работы, отмечая свой индивидуальный почерк и демонстрируя широкое техническое разнообразие графической среды.

После двух недель интенсивной работы в студиях Музея Ротко, по итогам симпозиума, в выставочном зале музея откроется совместная выставка художников Магды Шплит (Польша), Хенрика Кроликовского (Польша), Пейли Хуана (Тайвань), Виталия Самуилова (Франция), Лоренцо Натали (Италия), Эдвина Драгичевича (Хорватия), Кадри Тоома (Эстония), Паскаля Пиньона Жафа (Франция), Анны Клос (Польша) и Оксаны Вронской (Латвия).

Выставку можно будет осмотреть до 19 мая.

На мероприятие открытия вход бесплатный.

12 марта , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Да смешно это! А что я скажу дома? Скажите что поехали на симпозиум....

За чей счёт сей банкет?

Бесы со всех щелей. Через искусство прежде всего. Провокация и извращение суть современного искусства.

А йух на кресте будет ?

Написать комментарий