Между туристической фирмой “MARI” и санаторием в Трускавце подписан договор о сотрудничестве

Во вторник в Даугавпилс приезжали представители из украинского города Трускавец, известного своими лечебными санаториями. Цель визита гостей из Украины — подписание договора между даугавпилсской турфирмой Mari и одним из санаториев Трускавца «Молдова» с тем, чтобы у жителей Даугавпилса была возможность поехать в санаторий на лечение.

«Трускавец является уникальным местом, — говорит руководитель Украинского общества «Мрiя»  Надежда Стаховска. — На его территории располагается 14 источников минеральных вод, месторождения озокерита («горного воска») и многое другое. Мы давно лелеяли надежду, чтобы у нас с Украиной наладились не только культурные связи, но и экономические. Одна наша мечта, наконец, сбылась — у наших горожан не будет проблем с путевками в лечебные санатории.

К нам приехал главный врач санатория «Молдова», с которым даугавпилсская турфирма заключила договор о сотрудничестве. Приятно, что договор подписывается у нас, в Украинском обществе, — мы видим свою полезность городу. Я сама уже бывала в Трускавце и смело могу рекомендовать санатории этого города для даугавпилчан.» Главный врач санатория «Молдова» Валерий Бабелюк рассказал, какие услуги это лечебно-оздоровительное заведение может оказывать.

Основной медицинский профиль санатория «Молдова» — болезни органов пищеварения, нарушения обмена веществ, сахарный диабет, болезни почек и мочевыводящих путей, проблемы бесплодия, болезни нервной системы, а также есть много уникальных возможностей лечения людей, страдающих астмой.

01.03.2007 , 17:46

gorod.lv


Написать комментарий