Жара биатлонистам не в тягость

1-3 августа в Цесисе прошли соревнования по летнему биатлону. В первый день дистанцию в 3-4 км. (в зависимости от возраста) участники преодолевали бегом, “отдыхая” на двух огневых рубежах.
Среди самых младших (группа “С”), победителями стали наши из ДЮСШа №1 Расма Рудзите и Дмитрий Савченко.

В группе “В” у юношей Павел Дерук финишировал вторым, в группе “А” Артур Колесников тоже вторым, а вот Георгий Осипов третьим. У девушек в группе “А” бронза у Ангелины Богданович. Четвертые места заняли Алина Погодина, Константин Дерук и Андрей Лупин.

Во второй день соревнований спринтерскую дистанцию (8-10 км.) все участники преодолевали на лыжероллерах, два раза забегая на стрельбище. Дмитрий Савченко и здесь занял первое место. В группе “В” у юношей победил Жан Андреев. У девушек в группе “А” серебряную медаль завоевала Анастасия Сардыко. В соревнованиях юниоров бронза у Константина Дерука.

3 августа соревнования проходили в самом центре города у Старого Замка, куда были доставлены огневые установки. Многочисленные зрители стали свидетелями забегов с выбыванием – первые четверо из восьми стартовавших выходили в следующий круг. Призовой фонд (2000 евро), распределяющийся между финалистами, привлек зарубежных звезд. Например, стартовал Томаш Сикора из Польши, чемпион мира, призер Олимпийских игр в Турине (2006 г.).

В финалах было двое наших.  Олег Малюхин занял восьмое место, а Анастасия Сардыко стала седьмой.

05.08.2008 , 10:47