Арест

Нью-йоркского фотографа задержали за съемку задержаний 1 08.08.2012

Фотографа The New York Times Роберта Столарика (Robert Stolarik) задержали за съемку задержаний на очередной акции протеста Occupy Wall Street. Об этом сообщает The New York Times.

The New Times сообщил о скором аресте Навального 27.07.2012

Алексея Навального в ближайшее время арестуют, сообщает журнал The New Times со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах, а также на адвоката оппозиционера Ольгу Михайлову.

Самый разыскиваемый нацистский преступник арестован в Венгрии 1 18.07.2012

Венгерские власти арестовали Ладислауса (Ласло) Чижика-Чатари - самого разыскиваемого в мире нацистского преступника по версии Центра Симона Визенталя, сообщает РИА "Новости". 97-летнего венгра, еще в 1948 году заочно приговоренного к смертной казни судом Чехословакии за военные преступления, разыскали в венгерской столице журналисты британской газеты Sun в минувшее воскресенье.

В Даугавпилсе арестована мать, выбросившая новорожденного из окна 50 18.07.2012

Сегодня, 17 июля в 20.05, из окна второго этажа по адресу Госпиталя 2 микрорайона Крепость, был выброшен новорожденный младенец.

Задержанный за пьянство житель Калифорнии пришел в суд "под мухой" 04.07.2012

Житель штата Калифорния, который был задержан за то, что употреблял алкоголь и находился в состоянии опьянения в общественном месте, пришел на слушание по своему делу, предварительно напившись. Об этом инциденте сообщает The Huffington Post со ссылкой на местную прессу.

Суд подтвердил правомочность ареста имущества аэропорта и airBaltic 12.06.2012

Рижский окружной суд оставил в силе решение суда первой инстанции, которое предусматривает арест имущества Международного аэропорта "Рига" и латвийской авиакомпании airBaltic на общую сумму 40 млн. латов.

Медсестру-изверга оставили под арестом 04.06.2012

Сегодня Рижский городской суд Зиемельского предместья решил не менять меру пресечения для 41-летней медсестры, которая обвиняется в нанесении увечий и смерти своих детей. Таким образом обвиняемая останется под арестом.

На 300 латов оштрафован латвиец, содержавший сайт о МММ-2011 4 04.06.2012

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал жителя Латвии на 300 латов за осуществление вводящей в заблуждение коммерческой деятельности на интернет-сайте, связанном в основанной россиянином Сергеем Мавроди финансовой пирамидой МММ-2011.

По делу педофила "Рижского монстра" арестованы 33 человека 3 31.05.2012

Прокуратура Нидерландов, которая расследовала преступления латвийского педофила Роберта Микельсонса (на фото), изнасиловавшего около 70 малолетних детей, сообщила об аресте 33 человек - всех их подозревают в надругательстве над детьми.

В Монреале арестовали 400 митингующих студентов 24.05.2012

Монреальская полиция арестовала около 400 студентов во время ночной демонстрации против повышения платы за обучение. Об этом 24 мая сообщает The Gazette. В акции протеста приняло участие порядка трех тысяч человек, демонстранты шли по центральным улицам Монреаля, размахивая красными знаменами и стуча в кастрюли.

В Лос-Анджелесе арестован бывший муж Уитни Хьюстон 27.03.2012

Полиция Лос-Анджелеса арестовала бывшего мужа Уитни Хьюстон - певца Бобби Брауна - по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии или под воздействием наркотиков.

Депутатов можно будет штрафовать и обыскивать без согласия Сейма 3 20.03.2012

Юридическая комиссия Сейма во вторник поддержала подготовленные рабочей группой поправки к Конституции, касающиеся уменьшения депутатской неприкосновенности.

В США арестовали рассылателя "опасных" писем сенаторам 10.03.2012

В американском городе Портленд, штат Орегон, арестовали местного жителя, который подозревается в причастности к рассылке конвертов с порошком членам Конгресса США. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление полиции Капитолия, 39-летний Кристофер Ли Карлсон (Christopher Lee Carlson) был задержан в собственном доме.

Полиция арестовала 25 участников группы Anonymous 29.02.2012

Полиция Чили, Аргентины, Колумбии и Испании задержала 25 активистов хакерской группы Anonymous, сообщается в среду на сайте BBC News.

Украинский депутат потребовал арестовать Путина 15.02.2012

Украинский депутат Григорий Омельченко потребовал арестовать премьер-министра РФ Владимира Путина и возбудить в отношении него уголовное дело, сообщает "Украiна Молода". Парламентарий призывает привлечь главу правительства РФ к ответственности по делу о российско-украинских газовых соглашениях 2009 года, за которые уже осуждена экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

После массового убийства на египетском стадионе арестовали 47 человек 02.02.2012

В связи с беспорядками, вспыхнувшими на стадионе в египетском городе Порт-Саид, арестованы 47 человек. Как передает Reuters, об этом в интервью египетскому государственному телевидению сообщил министр иностранных дел страны. По его словам, поиск зачинщиков продолжается.

Экс-президент Krājbanka выйдет на свободу 24.01.2012

Рижский городской суд Видземского предместья решил изменить меру пресечения для экс-президента Latvijas Krājbanka Ивара Приедитиса и постановил выпустить его из-под ареста.

Пьяный водитель скрылся от полиции в море 12.01.2012

В Сан-Диего, штат Калифорния, мужчина, которого заподозрили в управлении автомобилем в нетрезвом виде, избежал ареста, нырнув в море и уплыв от полиции, сообщает Agence France-Presse. Инцидент произошел во вторник, 10 января.

Арестованы малолетние автоворы 1 11.01.2012

На прошлой неделе работники Резекненского участка полиции задержали двух подростком 1995 г.р., которые подозреваются как в угоне автомашин, так и в кражах из машин (по крайней мере 4 факта кражи).

Голкипер сборной Мексики похищал людей 09.01.2012

Вратарь Омар Ортис, игравший за национальную сборную Мексики по футболу, арестован по подозрению в причастности в связях с организованной преступностью, передают западные СМИ, которые опираются на источник близкий к прокуратуре штата Нуэво-Леон.
В полиции считают, что Ортис причастен к деятельности группировки, которая занималась похищениями людей.

В Даугавпилсе задержан юноша, объявленный в розыск 03.01.2012

1 января около 23:45 в Даугавпилсе, на улице Лиела неизвестный, применив физическую силу против двух молодых людей (1992 и 1994 г.р.), отнял куртку и мобильный телефон. Пострадавшие незамедлительно сообщили родителям, которые сами задержали грабителя недалеко от места преступления и передали его полиции.

Адвокат: у Яунджейкарса проблемы с сердцем 12.12.2011

Бывший председатель парламентской комиссии по национальной безопасности, экс-министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс, который больше месяца находится под арестом, с пятницы пребывает в Больнице Страдиня, так как у него серьезные проблемы со здоровьем, сообщил его адвокат Павел Ребенок.

Суд над больной Тимошенко устроят прямо в тюремной камере 08.12.2011

Шевченковский районный суд Киева, рассматривающий вопрос о повторном аресте уже находящейся в СИЗО экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, принял решение проводить заседания по избранию ей меры пресечения непосредственно в тюремной камере.

Полиция задержала 500 человек в Москве и Петербурге 07.12.2011

В Санкт-Петербурге и Москве в ходе акций протеста оппозиции вечером 6 декабря были задержаны 500 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ГУ МВД по Москве.

В Китае арестовали 600 торговцев детьми 07.12.2011

Китайская полиция арестовала 608 человек по подозрению в торговле детьми. Как сообщает в среду, 7 декабря, Reuters, в ходе операции также были освобождены 178 несовершеннолетних, включая младенцев.

Врачи рассказали о слабой психике информатора WikiLeaks 06.12.2011

Психолог, обследовавший предполагаемого информатора WikiLeaks Брэди Мэннинга за пять месяцев до его ареста, заявил, что он предупреждал о неустойчивом эмоционально-психическом состоянии солдата. Об этом сообщает Associated Press.

В Даугавпилсе найден склад контрабанды, задержаны "авторитет" и полицейский 13 24.11.2011

Служба Госдоходов и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в Даугавпилсе обнаружили крупный склад контрабандных товаров. Задержан местный криминальный авторитет по кличке "Цыган", а также начальник одного их отделов Криминальной полиции, сообщает BNS.

Члены правления Krājbanka Пелцбергс и Заланс — невыездные 24.11.2011

Суд Видземского предместья Риги в среду рассмотрел вопрос о мере пресечения для членов правления Latvijas Krājbanka Дзинтарса Пелцбергса и Мартиньша Заланса и отказался применить к ним арест, которого добивалась Госполиция, сообщили журналистам адвокаты.

Суд дал санкцию на арест Яунджейкарса 1 04.11.2011

Суд Центрального района Риги дал санкцию на арест бывшего министра внутренних дел Дзинтарса Яунджейкарса (ЛПП/ЛЦ).

Каддафи убит 46 20.10.2011

Al Jazeera сообщает, что бывший ливийский лидер Муамар Каддафи убит.

Американца арестовали в сотый раз в жизни 12.10.2011

По данным полиции, об очередном правонарушении Уилсона в правоохранительные органы сообщил сотрудник магазина, из которого злоумышленник вынес носки и белье.

В Великобритании арестовали хакеров из Anonymous и Lulz Security 02.09.2011

Британская полиция в четверг, 1 сентября, арестовала двоих предполагаемых активистов хакерских группировок Anonymous и Lulz Security. Об этом сообщает The Guardian.

Лембергс: мое имущество уже давно арестовано, и решение суда ничего не меняет 3 17.06.2011

Все имущество мэра Вентспилса Айвара Лембергса («Латвии и Вентспилсу») уже давно арестовано, поэтому решение Английского суда о заморозке его активов ничего не меняет, сказал сегодня сам Лембергс.

У Страуме обнаружены 1,9 промилле, конфискованы два охотничьих карабина 27.04.2011

Бывший спикер Сейма Янис Страуме, который недавно покинул ряды ТБ/ДННЛ, сел за руль в значительном — 1,9 промилле — алкогольном опьянении.

Леонард Тенис освобожден из-под ареста 29 08.04.2011

Сегодня, 8 апреля, как сообщает Leta, был освобожден из-под ареста бывший советник экс-мэра Риги Гундара Боярса и заместитель председателя правления ООО Rīgas satiksmeЛеонард Тенис, которого подозревали по делу о взяточничестве Daimler. Решение об изменении меры пресечения приняло Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).

 

Американца арестовали за изготовление "антикошачьих" бомб 04.03.2011

В штате Западная Виргиния арестовали мужчину, который самостоятельно изготавливал легковоспламеняющуюся смесь для отпугивания кошек, сообщает UPI. 42-летний Брайан Майкл Бейли рассказал, что ему не нравилось, что кошки заходят в его двор и бродят около дома.

В Нью-Йорке арестована дочь легендарного гитариста Rolling Stones 03.03.2011

В Нью-Йорке арестована дочь легендарного гитариста британской группы Rolling Stones Кита Ричардса.

KNAB назначил Тениса крайним 24 15.02.2011

В обстановке секретности прошло в субботу поздним вечером задержание сотрудниками KNAB  Леонарда Тениса, которого вчера  рижский суд  лишил свободы по подозрению во взяточничестве. Причем  для остальных участников громкого криминального процесса по делу фирмы Daimler, коих названо уже более полутора десятка, избраны  более легкие  меры пресечения, не связанные с помещением на нары следственного изолятора, который находится в тюрьме.

Взятки по делу Daimler превысили 3 млн. латов; Тенис арестован 15.02.2011

Следователи по "делу немецкого автоконцерна Daimler" констатировали, что посредники получили от должностных лиц Рижского самоуправления в качестве взяток более 4,3 млн. евро (3,02 млн. латов), сообщила специалист по общественным отношениям Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Иева Карлсберга.

Полиция арестовала звезду "Терминатора-2" 14.01.2011

Эдвард Ферлонг, как мы уже писали, находится в процессе тяжкого развода с супругой Рейчел Ниланд. Разойтись цивилизованно у пары не получилось, и вот они бегают по судам и юристам, деля 4-летнего сына Итана. 

Глава WikiLeaks арестован в Великобритании 07.12.2010

Полиция Великобритании арестовала создателя скандально известного интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает Reuters.

Власти Швеции выдали новый ордер на арест создателя WikiLeaks 06.12.2010

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж может быть арестован в ближайшие несколько дней, после того как шведские власти выдали новый ордер на его арест. Об этом сообщает The Independent.

Прокуратура просит наложить арест на передатчики цифрового ТВ 03.08.2010

Продолжая рассматривать так называемое дело о цифровом телевидении, прокуратура обратилась в Рижский окружной суд с просьбой наложить арест на шесть передатчиков цифрового телевидения и базовую станцию. Об этом сообщает радио MixFM 102,7. Стоимость данного оборудования составляет несколько миллионов латов.

Пьяная американка разделась во избежание ареста 18.01.2010

Жительница города Шебойган, штат Висконсин, приговорена к шести месяцам тюрьмы за серию правонарушений, в том числе - кражу из продуктового магазина и сопротивление аресту. Об этом 16 января сообщает местное издание The Sheboygan Press.

Полиция арестовала "палаточника", который лез в окно к Шлесерсу 13.01.2010

Сегодня силами полиции было предотвращено проведение акции протеста у здания Рижской думы.

Экс-премьер не стал оспаривать долги 29.12.2009

Бывший премьер-министр и экс-министр иностранных дел, некогда председатель Latvijas ceļš, а ныне председатель правления стратегического партнерства по развитию строительства Валдис Биркавс не стал оспаривать принятое 17 ноября этого года решение Рижского окружного суда, по которому с него в пользу предприятия Aģentūra GS, связанного с экс-миллионером Гатисом Сакнитисом, взыскивают 170 895 латов долга.

Чарли Шин угрожал супруге ножом 29.12.2009

Объектом угроз со стороны Чарли Шина была его жена, а оружием, которым угрожал актер, оказался нож, сообщает Associated Press. Такая информация содержится в письменных показаниях супруги Чарли Шина Брук, обнародованных полицией в понедельник, 28 декабря. Как утверждает жена актера, Шин вышел из себя после того, как она потребовала от него развода.

У Биркавса еще миллионный долг перед Danske Bank 23.12.2009

Помимо двухмиллионных долговых обязательств перед Hipotēku un zemes bankа бывший премьер-министр Валдис Биркавс еще является гарантом по кредиту в размере 1,144 млн. латов в Danske Bank, пишет в среду газета Diena.