Арест

Авторы интернет-пособий по изготовлению бомб попадут под суд 04.07.2007

Публикация в интернете инструкций по изготовлению взрывчатки станет уголовно наказуемым действием согласно новому антитеррористическому законопроекту, который был во вторник представлен на рассмотрение европейских стран комиссаром Евросоюза по вопросам юстиции Франко Фраттини (Franco Frattini).

Поп-певица Лили Аллен предстанет пред судом за нападение на фотографа 29.06.2007

Британская поп-певица Лили Аллен (Lily Allen) задержана полицией по обвинению в нападении на фотографа.

Латвийское судно — под арестом 19.12.2006

В Дублине в пятницу по требованию профсоюзов арестован паром Merchant Brilliant, который находится в управлении латвийской компании ADG Shipmanagement. По мнению Международной федерации транспортников (International Transport Federation, ITF), экипаж судна получал несправедливо маленькую зарплату или не получал ее вовсе. Теперь ITF требует от ADG Shipmanagement выплатить морякам с Merchant Brilliant 204 тыс. USD, и только после этого с судна будет снят арест. Судовладелец считает атаку профсоюзов несправедливой конкурентной борьбой и обвиняет ITF в нечистоплотности.

До новой войны остаются считанные дни? 28.06.2006

Израильская армия арестовала вчера на Западном берегу реки Иордан 43 активиста экстремистских группировок. Тем временем «Комитеты народного сопротивления», ответственные за захват на границе с сектором Газа израильского военнослужащего, заявили, что взяли в заложники израильского поселенца на Западном берегу

В Испании арестован глава клана итальянской мафии 26.06.2006

Один из лидеров неаполитанской мафии арестован в воскресенье в приморском городе Ситчес под Барселоной, - сообщило Главное управление Национальной полиции Испании (НПИ)

Испания потребует от Дубая выдать "русского мафиози" 09.05.2006

Испания потребует у Дубая выдать россиянина Захара Князевича, считающегося главой "русской мафии" в стране

Сотрудник КГБ Белоруссии обвинен в преступном сговоре 05.05.2006

В Бресте задержан сотрудник Комитета государственной безопасности Белоруссии.

Во Владивостоке арестован начальник Дальневосточной таможни 02.05.2006

В Приморском крае взяты под стражу начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Эрнест Бахшецян и его первый заместитель Александр Воробьев