Арест

Эдуарда Лимонова арестовали на десять суток 12.11.2009

Писатель и один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов приговорен к 10 суткам административного ареста и штрафу в 1000 рублей за организацию митинга на Триумфальной площади 31 октября, сообщает 12 ноября агентство "Интерфакс".

Майк Тайсон отпущен под залог 12.11.2009

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Майк Тайсон освобожден под залог в 20 тысяч долларов. Об этом сообщает сайт TMZ.com. Тайсон был арестован в международном аэропорту Лос-Анджелеса по подозрению в избиении фоторепортера.

Жительницу Коннектикута арестовали трижды за день 02.09.2009

Жительница штата Коннектикут на северо-востоке США была задержана полицией трижды в течение одного дня, сообщает сайт газеты Connecticut Post.

Ученого из Гарварда арестовали за взлом собственного дома 22.07.2009

Чернокожий ученый из Гарварда Генри Луис Гейтс-младший (Henry Louis Gates Jr.) был арестован в собственном доме за нарушение общественного порядка и оскорбления на расовой почве, сообщает 21 июля агентство AP. Как уточняет The Washington Post, Гейтс был арестован еще в четверг, 16 июля, однако огласку инцидент получил только сейчас.

Американские полицейские арестовали лающую собаку 13.07.2009

Полиция города Эппинг в штате Нью-Гемпшир, США, арестовала собаку, которая слишком громко и долго лаяла. Об этом сообщает издание The Union Leader.

Рихард Эйгим: На меня пытаются давить 261 09.06.2009

Сегодня утром в редакцию GOROD.LV поступило сообщение о том, что Рихарда Эйгима, депутата Даугавпилсской городской думы, приехали арестовать полицейские.

Британский пенсионер оштрафован за опасную езду на роликах 25.02.2009

Суд города Саутпорт на северо-западе Великобритании оштрафовал 71-летнего пенсионера на 300 фунтов за опасную езду на роликах, сообщает во вторник телеканал ITN.

Американку арестовали за не возвращенную в библиотеку книгу 26.01.2009

Полиция города Джесеп арестовала 39-летнюю Шелли Кунц (Shelly Koontz) за то, что она не вернула вовремя в библиотеку книгу. Об этом сообщает The Gazette.

Арестован один из организаторов мумбайских терактов 08.12.2008

В числе арестованных в пакистанском лагере группировки "Лашкар-и-Тайба" оказался ее оперативный руководитель Заки-ур-Рехман Лахви (Zaki-ur-Rehman Lakhvi), которого индийские власти называют одним из организаторов терактов в Мумбаи.

Арестован лидер "Аль-Каеды" в Ираке 09.05.2008

В Мосуле совместными усилиями иракских властей и американских военных был арестован глава "Аль-Каеды" в Ираке египтянин Абу Хамза аль-Мухаджир, передает агентство Reuters со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".

Громкий двойной арест 21.02.2008

Минувшая неделя "прославилась" громким двойным арестом — задержали бывшего директора департамента развития Риги Вилниса Штрамса и руководителя администрации департамента развития Рижской думы Раймонда Яниты.