Объявление (Латвия)

Работодатели должны удалить требования знания русского языка из объявлений о вакансиях даже в сфере туризма 15.05.2023

NVA договорилась с работодателями об удалении требования о знании русского языка из объявлений о вакансиях студентов на лето в ходе акции по трудоустройству.

Меняю носки на подсолнечное масло: пенсионеры в Латвии не справляются с ростом цен 32 05.05.2022

Социальные сети облетело объявление пенсионерки, которая предлагает обменять связанные ею тёплые носки на подсолнечное масло, потому что ее пенсии на продукты питания теперь не хватает.

«Хочу заразиться ковидом»: на объявление учительницы откликнулись десятки человек, полиция устроила проверку 45 27.11.2021

Полиция закончила ведомственную проверку в связи с объявлением в газете Bauskas Dzīve работающей в Риге педагога о желании инфицироваться Covid-19, сообщила представитель Государственной полиции Даце Калниня, пишет портал Press.lv.

Владелец продает машину: на такой в 90-е годы катали только в один конец 19 30.12.2018

На портале объявлений еще 19 декабря появилось объявление о продаже машины. Прочитав лаконичный текст, можно понять, что у автовладельца неплохое чувство юмора, пишет amizanti.lv. Видимо, именно по этой причине это объявление за 10 дней просмотрено уже более 5000 раз.

Отдают собаку: умерла хозяйка 1 14.07.2015

Редакция «Наш город» принимает участие в судьбе милой собаки, которая осталась без хозяйки. Собаки породы боксер – очень умны и сообразительны. Они обладают уравновешенным характером, привыкают к хозяевам и любят детей. У них короткая шерсть, что упрощает уход.